Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Таганроге начали сборку российского спорткара

В Таганроге начали сборку российского спорткара

Категорія: Авто, Курйози

В Таганроге начали сборку российского спорткара Таганрогский автозавод приступил к тестовой сборке своего нового спортивного автомобиля Aquila. 

 

Серийное производство новинки должно стартовать в начале следующего месяца. Сообщается также, что на машину уже поступили более 1 тыс. предварительных заявок.

 

Как утверждают представители компании, производство начнется с одной комплектации. Автомобиль получит 1,6-литровый двигатель Mitsubishi (107 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

 

В базовую версию машины войдут кондиционер, подушка безопасности, система ABS, противоугонная система, центральный замок, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, электрорегулировка и обогрев зеркал, спортивные кожаные сиденья, магнитола, а также 18-дюймовые литые диски.

 

Данная комплектация станет первой, но не единственной. В текущем году завод планирует расширить количество версий Aquila. Кроме того, для модели со временем станет доступен и более мощный двигатель, развивающий 150 л.с., а также автоматическая коробка передач.

 

Прием предварительных заказов на Tagaz Aquila был открыт две недели назад. За прошедшее время завод получил более 1 тыс. заявок на модель.

 

Напомним, что завод предоставляет возможность покупки машины с "самовывозом" непосредственно на  предприятии. На таких условиях  Aquila обойдется в 415 тыс. руб. (110 тыс. грн). Если ехать за машиной не хочется, то купить Aquila, конечно, можно будет купить и традиционным способом - у официальных дилеров Таганрогского автозавода.

 

По теме: Как самостоятельно установить автомагнитолу