Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Донетчине мать выбросила новорожденную в снег

На Донетчине мать выбросила новорожденную в снег

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

На Донетчине мать выбросила новорожденную в снег Мать обернула новорожденного в полиэтилен и оставила умирать на морозе. 

 

В Великоновоселовском районе Донецкой области 24-летняя женщина оставила замерзать своего новорожденного ребенка на улице и спокойно отправилась в больницу за помощью к врачам после родов, передает "Сегодня".

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, о ЧП сообщили медики - девушка обратилась к ним в явном послеродовом состоянии и без ребенка.

 

"На вопросы, где малыш и что же с ней произошло, барышня отвечать отказывалась. Правоохранители немедленно прибыли на место и стали работать с роженицей. Пытались разговорить, выяснить обстоятельства произошедшего и местонахождение младенца", - отметили в милиции.

Позже выяснилось, что женщина была уже в третий раз беременна, однако на учете в гинекологии она не состояла. Горе-мамаша вела аморальный образ жизни, поэтому соцслужбы уже забрали у нее двоих детей, и малыши сейчас находятся в приюте.

"Когда подошло время третьих родов, она пришла в поросший кустарником заброшенный частный дом, расположенный на той же улице, где она проживала с сожителем и его мамой. Там, в заиндевевших от мороза кустах, сама у себя приняла роды, приложила малышку к груди, а затем обернула ребенка найденным среди мусора полиэтиленом, прикрыла ветошью, черепицей и осколками кирпичей и ушла", - говорят правоохранители.

Примечательно, что указать точное место родов горе-мамаша не могла, и когда оперативники отыскали малышку, было поздно - девочка умерла от переохлаждения.

 

 

Причиной поступка женщина называет ненужность ребенка. Матери-убийце грозит до 5 лет тюрьмы.