Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Иранские СМИ с помощью монтажа "приодели" Мишель Обаму в прямом эфире церемонии "Оскар"

Иранские СМИ с помощью монтажа "приодели" Мишель Обаму в прямом эфире церемонии "Оскар"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Иранские СМИ с помощью монтажа "приодели" Мишель Обаму в прямом эфире церемонии "Оскар"Иранское агентство новостей Fars решило представить своим соотечественникам Мишель Обаму, которая объявляла победителя премии Оскар, в более скромном виде. Журналисты при помощи фотомонтажа дорисовали к платью первой леди США рукава и сделали более скромный вырез.

 

 Как сообщает Alarabiya, иранские телезрители, наблюдавшие за церемонией вручения премии Оскар, не успели увидеть настоящее платье Мишель Обамы, которая неожиданно появилась на экране, чтобы объявить победителем в номинации лучший фильм картину Бена Аффлека "Операция Арго".

 

Журналисты агентства Fars, которое связано с Революционной гвардией исламской республики, сумели быстро изменить изображение и привести платье первой леди в более подобающий, по исламским меркам, вид. Согласно иранским законам, женщины, появляющиеся на телевидении, должны быть одеты в хиджаб, который покрывает голову, ноги и руки. Хотя на иностранцев такие строгие правила не распространяются, иранские медиа и киноцензоры периодически прибегают к фотошопу для редактирования фотографий или целых сцен из фильмов.

 

Между тем, государственное телевидение Ирана выразило свое недовольство фильмом "Операция Арго", назвав его «рекламой ЦРУ». Некоторые иранцы называют награду политизированной и отображающей нелестное отношение США к исламской революции 1979 года.

Государственное телевидение также заявило, что участие Мишель «увеличивает предположение, что присуждение награды этому фильму был политически мотивированным».

 

Фильм "Операция Арго" не появился ни в одном иранском кинотеатре, - пишет Фокус.ua