Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депардье осмотрел свою квартиру в Грозном за полмиллиона $

Депардье осмотрел свою квартиру в Грозном за полмиллиона $

Категорія: Культура, Світ

Депардье осмотрел свою квартиру в Грозном за полмиллиона $ Двухъярусные апартаменты в новой высотке стоят, по оценкам местных риелторов, 15 миллионов рублей (около $500 тыс.).

 

Жерару Депардье в России везде хорошо. Сплошной карнавал с подарками. То ему прописку торжественно вручат, то дом пообещают у речки. А в Чечне, как мы писали вчера, глава республики Рамзан Кадыров просто взял и подарил квартиру - пятикомнатную, двухъярусную. Месье Депардье вместе с Кадыровым осмотрел свои новые апартаменты и чуть не станцевал лезгинку на радостях:


- Мне так нравится, когда в помещении много свободного пространства. В зале поставлю только рабочий стол и 5 - 6 стульев. А вот отделка кухни будет очень тщательно продумана. Люблю вкусно поесть!
 
 
 
Квартира Депардье, являющегося почетным гражданином Чечни, находится аж на 27-м этаже 40-этажного жилого дома "Олимп" в самом центре города. Это, кстати, самый высотный жилой комплекс в России за пределами Москвы.
 
 
Высотки (от 18 до 40 этажей) стоят на берегу красивейшей реки Сунжи - на пересечении проспектов Путина и Кадырова. Живут здесь сплошь бизнесмены да чиновники. Высота потолков в квартире Депардье - 3,3 метра, площадь - около 200 квадратов. Вид из окна - на резиденцию Кадырова.
 
- Дорогое жилье здесь? - позвонили мы в агентство недвижимости.
 
- А то! Один квадратный метр - до 80 тысяч рублей (около 20 тыс. гривен). Так что апартаменты Депардье стоят примерно 15 миллионов рублей.
 
- Сколько там комнат?
 
- На первом уровне - две спальни, столовая-гостиная, коридор, на втором - спальня, две ванные, туалет и комната, из которой можно сделать кабинет или детскую - по желанию клиента. Отделки в квартирах нет, стены бетонные, выведены только коммуникации.
 
Дом даже по московским меркам роскошный. Здесь есть вертолетная площадка, скоростные лифты, автономная электростанция, подземная парковка, круглосуточная охрана. За охрану и парковку жильцы будут платить по 150 тысяч рублей (около 40 тыс. гривен) в год. Пользователи соцсети Инстаграм, где недавно свою страничку завел Кадыров, в комментариях уже успели упрекнуть его в расточительстве. Хотя квартира для Депардье куплена не из бюджетных денег, а из средств фонда имени отца Рамзана - Ахмата Кадырова. 
Вот в этом доме на 27-м этаже и поселился почетный гражданин Чечни Депардье. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
 
ЗВОНОК В ГРОЗНЫЙ 
 
Альви КАРИМОВ, пресс-секретарь главы Чеченской Республики: "Кадыров сразу заметил, что актер бросил пить"
 
- Алло, Альви! А правда, что Рамзан Кадыров подарил Депардье пятикомнатную квартиру в Грозном?
 
- Господину Депардье фонд имени Ахмата-хаджи Кадырова выделил пятикомнатную квартиру в Грозном. И он в понедельник ее осмотрел, ему она понравилась, он уже высказал свое мнение, в каком стиле он осуществит там ремонт.
 
- И в каком же?
 
- Он хочет, чтобы поменьше было мебели и чтобы побольше было свободного пространства. Он сказал, что любит вот открытое пространство, и он намерен из мебели поставить только рабочий стол там, ну и что необходимо для жизни и отдыха, без излишеств.
 
- А зачем квартира? Чтобы он мог останавливаться там потом, да?
 
- У господина Депардье есть планы снимать в Грозном фильм, в котором будут задействованы актеры и американские, и французские, и английские, и российские...
 
- А правда, что этот фильм будет посвящен Рамзану Кадырову?
 
- Съемки будут большей частью в Грозном, но говорить о том, что фильм этот будет посвящен Рамзану Кадырову, я бы не стал.
 
- Или о Рамзане Кадырове...
 
- Или о Рамзане Кадырове - тоже не стал бы.
 
- Вот когда мы бываем у вас, всегда страдаем и мучаемся. Нас вы всегда угощаете только безалкогольными напитками, которых много не выпьешь. Это ж не водка! А Депардье, ведь не секрет же, любит выпить. Как же он без спиртного-то обходился?
 
- В воскресенье Рамзан Ахматович дал ужин небольшой в честь Депардье...
 
- Без спиртного?
 
- Никакого спиртного не было. И в понедельник тоже во время такого легкого обеда и так далее ничего не было. Перед тем как улететь, господин Депардье узнал, что в Грозном есть французское кафе...
 
- Вот! В кафе и ресторанах Грозного - там же можно водку в чайниках проносить! Незаметно. Мы пробовали... Никто не узнал.
 
- Но господин Депардье пожелал выпить чашку кофе в этом кафе.
 
- И только?
 
- И ему очень понравилось. И тут те, кто был за столом, задали вопрос: как он без спиртного и так далее? И он сообщил совершенно неожиданную новость - оказывается, он вообще теперь уже не употребляет спиртные напитки.
 
- То есть он бросил пить?
 
- Да.
 
- Это именно в Грозном он бросил или вообще?
 
- Он сказал, что он теперь вообще не употребляет спиртные напитки.
 
- Бедный-бедный Жерар! А Рамзану Кадырову доложили об этом?
 
- А Рамзан Ахматович сам видел, что абсолютно человек не проявляет никакого интереса к этому.
 
- Ну не может же быть! Значит, в наших рядах убыло...
 
- И я вам скажу, что он же прилетел к нам из Мордовии, где многочисленные, я уверен, и застолья были, и так далее. Он прилетел прямо с одного такого мероприятия и был стопроцентно трезвым!
 
- Ну, бедный Жерар...