Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье на Масленницу ждут 5 тысяч человек из других городов

В Запорожье на Масленницу ждут 5 тысяч человек из других городов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
В Запорожье на Масленницу ждут 5 тысяч человек из других городовЗапорожские власти планируют привлечь к участию в городских праздничных мероприятиях жителей других регионов. Об этом рассказал мэр Александр Син на расширенной коллегии управления культуры и искусств горсовета.
 
 
«Мы хотим создать серьезную программу по развитию туризма в экономических целях», – сказал Син. – Приезжие гости создадут новый экономический приток. Это существенно поможет работе малого и среднего бизнеса».

По словам градоначальника, в ближайших планах руководства – выделение рекламных площадей в каждом районе Запорожья для анонсирования общественных мероприятий. Такие же щиты, возможно, в скором времени появятся в соседних городах. Узнать о запорожских народных гуляниях смогут, прежде всего, Днепропетровск и Херсон.

По новой схеме пройдет традиционный народный праздник Масленница. Печь блины и сжигать чучело Зимы запорожцы в этом году будут на каскаде «Радуга». Городские власти ожидают, что на праздник приедут 5 тысяч гостей из соседних городов.
NR2.ru