Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правоохранители нашли монеты харьковского судьи у наркодилеров

Правоохранители нашли монеты харьковского судьи у наркодилеров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Правоохранители нашли монеты харьковского судьи у наркодилеров Правоохранители вышли на след убийц. 
 
Задержаны наркоторговцы, которые расплатились за товар монетами из коллекции убитого судьи Владимира Трофимова, сообщает ГолосUA.
 
По словам начальника Главного следственного управления МВД Василия Фаринника, в результате спецоперации по делу сбыта наркотиков в харьковской и Донецкой областях, правоохранители нашли нить для раскрытия убийства семьи судьи Владимира Трофимова–  монеты.
 
"Ними задержанные расплатились со своими подельниками. Мы проводим экспертизы, чтобы удостовериться, что это именно те монеты, которые принадлежали Трофимову. Сейчас мы ведем допросы и у нас уже появился круг подозреваемых в убийстве семьи", - сказал он.
 
В МВД уверены, что те, кто рассчитался за наркотики монетами из коллекции В. Трофимова если не являются убийцами, то непременно выведут на их след киллеров.
 
Напомним, 15 декабря 2012 года в своей квартире были найдены убитыми харьковский судья Владимир Трофимов и члены его семьи. Харьковская милиция пообещала солидное вознаграждение тому, кто окажет помощь в раскрытии громкого преступления: 200 тыс. грн.
 
Экспонаты коллекции убитого судьи Владимира Трофимова найдены в нескольких областях, заявил после заседания Кабинета министров глава МВД Виталий Захарченко. 
 
В последний путь харьковского судью Владимира Трофимова и его семью - жену Ирину, сына Сергея и невестку Марию, жестоко убитых в середине декабря, проводили около сотни человек. В основном его коллеги и родственники. 
 
- Родители Владимира Сергеевича не смогли прийти. Обоим под 90. Мама сказала, что просто не переживет этого, а отец пять дней назад упал и сломал шейку бедра, очень плохо себя чувствует, - рассказала "КП" одна из родственниц.