» » » » Шахтер с треском вылетает из Лиги Чемпионов

Шахтер с треском вылетает из Лиги Чемпионов

Шахтер с треском вылетает из Лиги Чемпионов Донецкий "Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов, по всем статьям проиграв в Дортмунде местной "Боруссии".

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, однако до поры до времени "Шахтер" справлялся с натиском немцев. Правда, о какой-то контригре речь особо не шла.

На 31-й минуте защитник "Боруссии" Фелипе Сантана переправил мяч в ворота "горняков" головой после подачи углового, перепрыгнув Ракицкого.  А еще через шесть минут Гетце забил второй мяч, замкнув прострел Левандовски.

Дебют второго тайма был за гостями, однако вышедший вместо Тайсона Дуглас Коста упустил две хороших возможности.

Когда у болельщиков "Шахтера" затеплилась ничтожная надежда, начудил Андрей Пятов, не удержавший в руках мяч после дальнего удара Гюндогана - Блащиковски оставалось не промазать по пустым воротам с метра. 0:3 и вопрос о четвертьфиналисте можно было закрывать.

Хозяева резвились вовсю, однако удару Гетце не хватило точности, а затем Пятов потащил выстрел Гросскройца.

У Ракицкого был шанс размочить счет, но его удар головой парировал Вайденфеллер. А затем Ройс совершил шедевральный проход а-ля Марадона и Месси, обойдя шестерых оппонентов, но на точный удар его уже не хватило.

На закуску свой момент запорол Луис Адриано, попав в голкипера с близкого расстояния после удара Фернандиньо.

В другом матче дня в Манчестере "Юнайтед" уступили мадридскому "Реалу".

В первом тайме была зафиксирована нулевая ничья. Счёт в матче вскоре после перерыва, на 48-й минуте, открыл Серхио Рамос, срезавший мяч в собственные ворота.

На 56-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Нани. Через 10 минут Лука Модрич, недавно вышедший на замену, красивым ударом из-за штрафной сравнял счёт, а ещё через три минуты Криштиану Роналду вывел "Реал" вперёд, обеспечив победу Королевского клуба.