» » » » "Боруссия" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

"Боруссия" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

"Боруссия" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал исход второго матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (0:3).
'Боруссия' - 'Шахтер'. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу - изображение 1

"Боруссия заслуженно прошла дальше. В этот вечер она оказалась командой, которую сложно было обыграть. Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали шанса для контратаки. Но они забили гол с углового, после чего наши шансы заметно снизились. Фатальным стал отрезок с 30 по 37 минуту.

В перерыве я сказал своим игрокам, чтобы они изменили игру. У нас были шансы, но не повезло. Ошибка нашего вратаря практически все закончила, хотя мы и атаковали и имели моменты для взятия ворот соперника. Положительно, что мы изменили рисунок игры, но "Боруссия" стала играть на контратаках, что ее устраивало.

Интересно, что пять судей не заметили игры рукой в штрафной. Даже при счете 0:3 это имело значение. Я не понимаю, зачем еще двое помощников за воротами, когда они не фиксируют такие моменты.

Хотелось бы, чтобы "Боруссия" играла в финале, как я и говорил на предматчевой пресс-конференции. Это очень сильная команда.

- Какую пищу для размышлений дала вам сегодняшняя игра?