Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Львовянка будет шить одежду для следующего Папы Римского

Львовянка будет шить одежду для следующего Папы Римского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Львовянка будет шить одежду для следующего Папы РимскогоОдежду для нового Папы Римского шьет украинка из Львовской области, сообщает Религиозно-информационная служба Украины. 
 
Галина Барщовская из г. Городок Львовской области является одной из лучших портних итальянского швейного ателье в Риме. Именно здесь готовят новые сутаны для будущего Папы Римского и кардиналов. А узнать как сшить напольную подушку своими руками вы можете из этой статьи.

Совладелец ателье Лоренцо Гамарели ни разу не пожалел, что взял на работу украинку, ведь она, по его словам, чрезвычайно работящая. За 12 рабочих часов портниха обязана сшить одну сутану, и за это получает плату почти тысячу евро в месяц. Для Рима это немного, но возвращаться в Украину женщина не планирует.

Барщовская шила одежду еще для Папы Иоанна Павла II, у которого были специальные просьбы к покрою. А Бенедикт XVI, по ее словам, никогда не требовал чего-то особенного в одежде. "Для сутан и пальто понтифика используется шерстяная ткань с шелковой подкладкой", – говорит мастерица.

В ателье уже готовят три разных размера папских сутан, на случай, если понтификом изберут небольшого, среднего или большого по размеру мужчину.

По традиции, конклав не может начаться, если в Ватикане не будет трех новых туник.

Напомним, 11 февраля Папа Римский заявил о своем отречении от престола.

Решение о дате начала конклава, на котором будет избран преемник Папы Римского Бенедикта XVI, будет принято лишь после прибытия в Ватикан всех его участников.

Кроме того, сообщалось, что пока с новым понтификом не определились, колумбийскому портному Луису Дельгадо, который шил одежду для Бенедикта XVI, поручили подготовить три митры разных размеров и одежду, как сказано в заказе - "для высоких мужчин европейского происхождения".