Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каравай для сотрудников облбольницы испекли «Бурановские бабушки»

Каравай для сотрудников облбольницы испекли «Бурановские бабушки»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

 

Каравай для сотрудников облбольницы испекли «Бурановские бабушки»В Запорожской областной клинической

больнице весело и со вкусом отметили сразу два праздника

 

Каравай для сотрудников облбольницы испекли «Бурановские бабушки»- У нас, медиков, очень напряженный график работы – практически нет времени на развлечения, а душе праздники необходимы – для радости и отдохновения. К тому же очень хотели поздравить наших суровых мужчин (к 23 февраля) и прекрасных женщин (к 8 Марта). Поэтому и совместили два праздника, - пояснил «логику совмещения» главврач КУ ЗОКБ Сергей Тяглый.- Для нас отмечать их одновременно стало уже доброй традицией. Наши медики ждут этого события с нетерпением и восторгом, ведь концертную программу мы готовим самостоятельно – силами своей художественной самодеятельности. А в нашем коллективе много творчески одаренных людей - настоящих талантов. Признаюсь, я и сам каждый раз предвкушаю, что будет что-то очень интересное, а в реальности оказывается еще лучше. За последние несколько лет мы собрали концертных номеров на полноценную двухчасовую программу – да такую, что и «95-ый квартал» позавидует. 

 

Каравай для сотрудников облбольницы испекли «Бурановские бабушки»Вот и нынешний праздник в облбольнице, подготовленный под руководством профсоюзного лидера облбольницы Светланы Балюты, стал наглядным подтверждением той высокой оценки, которую дал творческому потенциалу своего коллектива Сергей Тяглый.

 

Замечательные вокальные номера подарили коллегам Ирина Батычко и Анатолий Гуденко. «Веселые частушки» на темы из жизни дружного коллектива медиков пропел ансамбль народной песни под управлением медсестры Виолетты Чижовой. Женский хореографический коллектив из числа медиков удивил публику оригинальной танцевальной постановкой.

 

Каравай для сотрудников облбольницы испекли «Бурановские бабушки»Настоящим «гвоздем» праздничной концертной программы стал номер в исполнении «Бурановских бабушек». Для коллектива оболбольницы прямо на сцене в настоящей русской печи они испекли замечательный каравай с румяной корочкой и с пылу, с жару вручили угощение главному врачу Сергею Тяглому.

 

- Сердечно поздравляю коллег и пациентов с замечательным весенним праздником, - сказал главврач. – Как врач желаю всем крепкого здоровья, а как мужчина желаю всем прекрасным запорожанкам настоящего счастья. Будьте любимы, дорогие наши женщины, - милые любимые женушки, мамочки, сестры, дочери!