Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заложницу в Донецке захватил обманутый вкладчик – требовал 50 тысяч гривен [Фото, видео]

Заложницу в Донецке захватил обманутый вкладчик – требовал 50 тысяч гривен [Фото, видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Заложницу в Донецке захватил обманутый вкладчик – требовал 50 тысяч гривен [Фото, видео]Переговоры об освобождении сотрудницы кредитного союза вел отец девушки. Его вызвали правоохранители. Пострадавшую освободили. Она ранена.

Донецкая милиция рассказала "Комсомольской правде в Украине", что в заложники сотрудницу кредитного союза захватил обманутый вкладчик этого финансового учреждения.    

- Это совершил безработный 31-летний житель Донецкой области. Он угрожал ножом девушке, - рассказ и.о. начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов. – Девушка попыталась отбиться и в итоге получила резаные раны рук.

 

 

 

Видео предоставлено ГУ МВД Украины в Донецкой области.


Как сообщают в милиции, злоумышленник требовал, чтобы кредитный союз немедленно положил ему на карточку 50 тысяч гривен. Именно такую сумму организация обещала выдать ему в начале марта, но в итоге денег мужчина от союза в назначенный срок не получил. 

 

- В конце февраля он вложил три тысячи гривен, чтобы в начале марта получить 50 тысяч, - добавили в милиции. – Поняв, что деньги ему не перечислили, пришел в офис компании с ножом. 

Захват заложницы и ее освобождение прошел для прохожих практически незаметно. Фото Константина Буновского

Поделились правоохранители и подробностями операции. Оказалось, что переговоры с захватчиком вел отец заложницы. Его вызвали на место, как только стало понятно, что девушке грозит опасность. 

 

Напомним, ЧП произошло 12 марта около 9 часов утра. ЧП случилось в здании страховой компании "Альянс" по улице Генерала Антонова, 3 - напротив областной прокуратуры. 

 

МИЛИЦИЯ ВЕЛА ПЕРЕГОВОРЫ ОКОЛО ЧАСА 


Освобождение девушки прошел для прохожих незаметно. 

 

 - Мы удивились, как быстро и слаженно сработали правоохранители, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" сотрудница турагентства Алина. – Я видела, как шли переговоры, как потом захватчика вывели и усадили в милицейскую машину. На это ушло не больше часа. Все было тихо и быстро. 

Захват заложницы и ее освобождение прошел для прохожих практически незаметно. Фото Константина Буновского

ВКЛАДЧИКИ БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ


Сейчас под дверями кредитного союза собираются вкладчики. Люди возмущены. Они боятся, что теперь потеряют деньги.

 

- Я не удивлена, что заложников взяли именно тут, - говорит вкладчица Любовь Хата. – С этой организацией явно дело нечисто. В свое время я отнесла сюда 5 тысяч гривен. И уже давно не могу от них ничего добиться.  

ЗАЛОЖНИЦУ ГОТОВЯТ К ОПЕРАЦИИ


22-х летняя Юлия Б. получила порезы рук. Девушка находится в Донецкой горбольнице №1. Ее готовят к операции.

 

По информации ГУ МВД в Донецкой области, в помещении находились три девушки. Двоим удалось спрятаться, когда в помещение ворвался преступник, а третья оказалась в руках преступника.