Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сбежавшая из плена Анхар Кочнева отправится в Одессу повидать маму

Сбежавшая из плена Анхар Кочнева отправится в Одессу повидать маму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Сбежавшая из плена Анхар Кочнева отправится в Одессу повидать мамуУже потом она поедет в Москву к дочери

В скором времени журналистка Анхар Кочнева, пребывавшая в плену у сирийских боевиков, вернется домой. Пока сбежавшая пленница находится в Дамаске и объясняется с местными властями, ее родственники с нетерпеньем ждут возможности обнять женщину после долгой разлуки. Анхар твердо решила: как только процедура восстановления документов завершится, она первым же рейсом вылетит в Одессу, где живет ее старенькая мама. А уже потом поедет в Москву – там заложницу буквально в дверях ожидает дочь Линда.

 

- Мы очень обрадовались, когда тетя позвонила, бабушка не могла сдержать слез, - рассказывает племянник Кочневой - Дмитрий Астафуров. – Она была бодрой и веселой, но не хотела говорить о подробностях ее содержания, чтобы не расстраивать мать.

 

Родные надеются, что Анхар будет дома уже на этой неделе – они готовятся встречать ее цветами и потчевать любимыми с детства блюдами.

 

Племянник говорит, что в посольстве пообещали ускорить процесс оформления необходимых документов. По его словам, сейчас сирийская сторона совместно с украинской пытается выяснить детали задержания. В то же время сама Кочнева выразила недовольство действиями отечественного правительства и намерена указать на проколы в ведении переговоров.

 

- Оказывается, сирийцы водили за нос украинский МИД, - говорит племянник. – Представители нашего правительства даже не догадывались, что общаются с тремя различными группами боевиков, которые, видимо, каждый раз озвучивали новую сумму выкупа.

 

Источник kp.ua