Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Андрея Панина похоронили рядом с Владом Галкиным и Мариной Голуб [Видео]

Андрея Панина похоронили рядом с Владом Галкиным и Мариной Голуб [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Близкие и поклонники актера проводили его в последний путь

 

Из родного МХТ имени Чехова Андрей Панин ушел 15 лет назад, но отношения с коллективом у артиста оставались теплыми. Именно поэтому его друзья Владимир Машков и Александр Калягин хлопотали, чтобы прощание с актером прошло в стенах именно этого театра. 


Напомним: тело Андрея Панина обнаружили в квартире утром 7 марта. Его нашли на кухне в луже крови с пробитой головой. Пока идет следствие, и не ясно, что произошло. Либо Андрей упал и ударился головой, либо кто-то его ударил... Эта роковая утрата перепахала всех, кто знал и любил актера Панина.
 
 
 
В фойе МХТ имени Чехова выстроилась целая вереница поклонников. В какой-то момент чуть не дошло до драки - двое мужчин буквально наперегонки, отталкивая друг друга, пытались прорваться к сцене, где стоял гроб. К счастью, вовремя подоспела охрана, которая вывела дебоширов на улицу. Сказать последние слова Андрею пришли друзья: Наталья Бочкарева, Алексей Панин, Валерий Гаркалин, Леонид Ярмольник, Алексей Кравченко, Константин Хабенский. Все как один убеждены - он не собирался умирать! Супруга Панина актриса Наталья Рогожкина со своей матерью всю церемонию сидела у гроба.
На фото: с актером прощается Олег Павлович Табаков. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
 
Валерий Гаркалин вспомнил, что познакомился с Паниным много лет назад в буфете МХТ.
 
- Мне его представил один из тогдашних режиссеров, - вспоминает Гаркалин. - Мол, вот актер, который, как и ты, плохо говорит на сцене, со своеобразной дикцией. Я засмеялся, а Андрей немного обиделся. Потом я увидел его на сцене и понял, что за каждую роль ему можно было дать "Оскара".
 
- На одного гениального человека стало меньше на земле, - сказал у гроба певец Стас Михайлов, который тоже пришел вместе с женой Инной проводить в последний путь Панина. - При жизни мы не были знакомы, но я видел его роли в кино, он, на мой взгляд, был скрытым гением, поцелованным Богом. Светлая память...
Фото: Russian LOOK. 
 
Под аплодисменты поклонников и коллег гроб с телом актера вынесли из МХТ. Далее траурная процессия проследовала на отпевание в храм Святителя Николая. По пути в храм траурному кортежу пришлось остановиться на Тверской из-за непрекращающихся аплодисментов прохожих. Движение было перекрыто примерно на десять минут.
 
Похоронили Андрея Панина на аллее актеров Троекуровского кладбища рядом с Владом Галкиным, Евгением Жариковым и Мариной Голуб. Сказать прощальные слова Андрею Панину пришли не только друзья, но и наставники. 
КОМЕНТАРІ (1)
Мамука 2 квітня 2015 23:24
http://www.youtube.com/watch?v=OLWjSAbwpys  
          1