» » » » "Барселона" и "Галатасарай" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Барселона" и "Галатасарай" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Барселона" и "Галатасарай" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона одержала разгромную победу над "Миланом" - 4:0.

Уже на пятой минуте Лионель Месси открыл счёт, и этот гол стал для него 57-м в Лиге чемпионов. На 39-й минуте аргентинец оформил дубль, поразив ворота ударом из-за штрафной. Третий мяч записал на свой счёт Давид Вилья, воспользовавшись отличным пасом Хави. Окончательный счёт в компенсированное время установил Хорди Альба.

Таким образом, "Барселона" одержала победу по сумме двух матчей со счётом 4:2 и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В Гельзенкирхене "Шальке-04" уступил "Галатасараю". Счёт в матче на 17-й минуте открыл Роман Нойштедтер. Ещё до перерыва гостям удалось отыграться и выйти вперёд благодаря голам Хамита Алтынтопа и Бурака Йилмаза. Мишел Бастос на 63-й минуте восстановил равенство, а победный гол в компенсированное время забил Умут Булут.