Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сербская ведущая повторила эротический трюк Шэрон Стоун, а "Большой брат" в Украине полностью разделся [Видео]

Сербская ведущая повторила эротический трюк Шэрон Стоун, а "Большой брат" в Украине полностью разделся [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Вспоминаем самые провокационные телешоу планеты

 

 

Копия не всегда выглядит хуже оригинала. Кто бы знал, что недавнее повторение знаменитого трюка Шэрон Стоун из фильма "Основной инстинкт" вызовет едва ли не политический кризис в Сербии? И дело даже не в том, что отсутствие нижнего белья под мини-юбкой демонстрировала перед телекамерой бывшая сербская модель Playboy, выступавшая в роли телеведущей. Соль в том, что в роли зрителя выступал премьер-министр Сербии Ивица Дачич, а эта пикантная сцена происходила на съемках ток-шоу "Миссия невыполнима" сербского телеканала Pink.


Проморолик программы, где камера зафиксировала и женские прелести телеведущей, и заинтересованный взгляд премьер-министра, был размещен в Интернете и за несколько дней набрал более трех миллионов просмотров.
 
 
 
Под давлением МВД Сербии и Национальной ассоциации журналистов телеканал Pink с большой неохотой снял скандальный эротический сюжет из эфира. Однако перед телевизионной аудиторией вновь встал вопрос о границах дозволенного. 
 
В ЕВРОПЕ
 
Провокаторы или герои? 
Через мгновение журналистка повторит эротический фокус из "Основного инстинкта" перед премьер-министром. Фото: YouTube.com.
 
Несколько лет назад в центре грандиозного скандала оказалось сатирическое телешоу "Гиены" канала "Италия 1". Журналисты пригласили в гости в общей сложности около 50 депутатов парламента. Официальный повод - обсуждение бюджета Италии. Но на самом деле парламентариев хотели проверить на употребление наркотиков. Салфетки, которыми визажисты вытирали лоб гостям, отправили на экспертизу. Оказалось, что 16 из 50 политиков употребляли наркотики: 12 курили марихуану и еще четверо баловались кокаином!
 
Не менее громкая история произошла в Голландии, где канал BNN запустил реалити-шоу "Большой донор". Идея была в следующем: женщина, смертельно больная раком мозга, выбирала из 25 молодых людей счастливчика, которому после ее смерти досталась бы  здоровая почка. Кого женщина спасет от гибели? За этим следило 90 процентов аудитории голландского ТВ - случай беспрецедентный! Но когда героиня заявила, что готова назвать имя счастливчика, ведущий сообщил: "Я вынужден прервать программу, мы должны назвать все своими именами: перед вами актриса". Выяснилось, что розыгрыш преследовал благородную цель - привлечь внимание зрителей к проблемам донорства. 
 
В РОССИИ
 
Cекс в эфире
"Каникулы в Мексике" перещеголяли "Дом-2" по количеству и качеству обнаженки. Фото: kanikulivvmeksike.ru.
 
В роли скандального пионера российского ТВ выступило реалити-шоу "За стеклом" (ТВ 6). В далеком 2001 году впервые на просторах СНГ в прямом эфире на этом шоу показали интимную сцену. Сегодня в качестве ярких представителей этого направления выступают "Дом-2" (THT) и "Каникулы в Мексике" (MTV). Пары с тем же энтузиазмом и с тем же уровнем внутренней культуры "выстраивают отношения". Впрочем, герои шоу знают, на что идут, а зрители понимают, что именно они ищут на этой кнопке.
 
Пожалуй, единственный западный провокационный жанр, не прижившийся пока на российском ТВ, - это "эфирное хулиганство". Его ярким представителем является шоу Говарда Стерна. Это тот самый парень, из-за которого Оксана Федорова в 2002 году отказалась от титула "Мисс Вселенная". Красавица, оказавшись в студии, не подозревала, что попала на бал маргиналов, и вынуждена была отвечать на вопросы: "Когда ты потеряла девственность? Занимаешься ли ты оральным сексом? Пользуешься ли вибратором?"
 
В УКРАИНЕ
 
А грузин-то голый!
Отар Кушанашвили первым сбросил с себя одежду перед камерами. Остальные участники тут же последовали его примеру. Фото: официальный сайт шоу Big Вrother.
 
Украинские каналы также не стыдятся поднимать себе рейтинги провокациями "ниже пояса". Например, в 2011 году к нам пришло реалити-шоу Big Brother (канал К1), которое транслируется в 37 странах мира. Суть проекта, впрочем, довольно примитивна. Обычные люди "из народа" на 100 дней закрываются в доме, который буквально кишит видеокамерами. Герои, словно пауки в банке, предоставлены сами себе и периодически получают задания разного рода от незримого никем ведущего, именующего себя "Большим братом".
 
Дабы поднять боевой дух участников, организаторы скрашивали их тоску присутствием звездных гостей. Среди них однажды побывал скандальный журналист Отар Кушанашвили. Шоумен возжелал устроить в доме вечеринку. Просьбу "Большой брат" удовлетворил с одним "но" - все должны раздеться догола. Первым у всех на глазах обнажился сам Отар. Прикрывая интимное место ладонями, Кушанашвили выглядел не столько комично, сколько жалко. Как, собственно, и все происходящее в тот вечер. Вечеринка с треском провалилась, а вот неприятный осадок, как говорится, остался.
 
В том же году на канале ТЕТ запустили антигламурные светские хроники "Дурнев+1". В роли ведущего выступает хамоватый молодой паренек Алексей Дурнев с надменным выражением лица  (хотя в жизни - интеллигент и весьма образованный человек). "Тролль" заявляется на пафосную вечеринку и пристает к представителям местной богемы с самыми нелепыми и похабными вопросами. Например, в эфир попала передача, в которой Дурнев спрашивает у украинских кавээнщиков, какова на вкус задница Маслякова. Смущаясь и краснея, веселые и находчивые лишь улыбались в ответ.
 
Также в эфир попал эпизод, когда Дурнев пристал к "холостяку" Максиму Чмерковскому с вопросом: "Максим, удалось ли тебе "вдуть" хоть одну из участниц проекта?". Озарив телекамеру белозубым оскалом, Чмерковский признался: "Нет! Но, надеюсь, у следующего "холостяка" это получится".
 
Однако не все провокационные шоу в Украине проходят так спокойно. Случай, произошедший в минувшие выходные с телеведущей Ольгой Фреймут и всей съемочной группой шоу "Ревизор" (Новый канал), явно вышел за грань банальности.
 
Ситуаций, когда во время "ревизии" гостиниц и ресторанов ведущая рисковала быть побитой, было множество. Но как-то у хозяев руки не доходили. А вот в ивано-франковском пабе "Коррида" сотрудник заведения, пытавшийся вытолкать съемочную группу, выключил и стал махать кулаками без разбора, выкрикивая "Что вы здесь делаете?!". В итоге у Фреймут - вывих руки, шишки на голове и несколько синяков. Обе стороны конфликта уже подали заявления в милицию. Интересно, что начавшееся следствие выяснило: во время потасовки многие гости, воспользовавшись ситуацией, тихонько вышли, так и не заплатив по счетам.