Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Донбассе двух маленьких сестричек спасли от мамы-монстра

В Донбассе двух маленьких сестричек спасли от мамы-монстра

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Донбассе двух маленьких сестричек спасли от мамы-монстраСтаршая девочка, заигравшись возле электроплиты, задела спираль, от которой у нее загорелась одежда

В Алчевске Луганской области мать-алкоголичка воспитывала двух маленьких сестричек в «пещерных» условиях. Как сообщили в пресс-службе Луганского ГУ МВД, антисанитарии ужаснулись даже бывалые милиционеры — в жилище не было не только воды, но и канализации. «Единственным «мостиком» с цивилизацией было электричество. Именно благодаря тусклому освещению можно было рассмотреть, в каких шокирующих условиях здесь жили и «воспитывались» девочки.

У школьниц семи и девяти лет не было даже письменного стола, где можно было бы элементарно сделать уроки. На кухонном столе — гора грязной посуды, от которой в комнатах стоял сильный запах помойки», — говорят правоохранители.

Сама горе-мать на расспросы представителей власти заявила, что ничего плохого в условиях воспитания не видит. «Я воспитываю дочек, как могу», — сказала она.

Интересно, что молодую мать уже привлекали к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Сейчас малышек у женщины забрали, и они находятся в приюте. На данный момент решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Как говорят в милиции, последней каплей в этом деле стал несчастный случай. «Старшая девочка, заигравшись возле электроплиты, задела спираль, от которой у нее моментально загорелась одежда. В итоге школьница получила 12% ожогов кожи и была госпитализирована в Луганский ожоговый центр», — отметили в милиции.

А вот помимо лишения родительских прав горе-мамаше грозит уголовный срок за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.

 

Источник segodnya.ua