Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев закупает 120 новых троллейбусов

Киев закупает 120 новых троллейбусов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Киев закупает 120 новых троллейбусов Чтобы киевляне не переплачивали частникам за проезд, Попов покупает еще 120 троллейбусов.

В течение нынешнего года власти Киева значительно модернизируют и обновят подвижной состав общественного транспорта. Так, совсем недавно в столице начался эксперимент, предусматривающий замену маршрутных такси на автобусы и троллейбусы.

 

В ближайших планах власти – выпустить на линии 120 троллейбусов, сделанных непосредственно в Украине, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

 

"В этом году мы купим еще 120 крупных троллейбусов украинского производства и выведем их на маршруты", – сказал глава КГГА в прямом эфире программы "Столица с Александром Поповым" на ТРК "Киев".

 

С запуском на маршруты новых троллейбусов Киев сократит количество маршрутных такси, работающих на дублирующих маршрутах. Сегодня качество услуг, предоставляемых частными перевозчиками, не соответствует ни запросам киевлян, ни уровню столицы.

 

"Надо отдать должное частным перевозчикам, которые в сложные времена подстраховали коммунальный транспорт. Другое дело, что мы бы хотели, чтобы эти услуги соответствовали уровню столицы: они должны быть доступными по цене, комфортными и приспособленными для проезда людей с особыми потребностями, пенсионеров, имеющих право на бесплатный проезд, или льготников.

 

Этого всего сегодня нет в маршрутных такси", – сказал глава КГГА. При этом Александр Попов отметил, что город намерен продолжать обновлять парк коммунального транспорта и впредь.

 

Так, не исключено, что в случае, если город решит вопрос увеличения бюджета, уже в нынешнем году Киев закупит не сто двадцать, а почти двести троллейбусов. "В перспективе мы планируем ежегодно закупать новый транспорт", – акцентировал Александр Попов.

 

По материалам ТСН.ua