Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Киевом священник-аферист собирал на храм

Под Киевом священник-аферист собирал на храм

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Под Киевом священник-аферист собирал на храм Священнослужители разных епархий не подтвердили, что отправляли кого-то на "большую дорогу". 

 

В час "пик" на Борсипольской трассе часто можно было увидеть священника в рясе, который степенно прохаживался от Южного моста до Борисполя и помахивал венчиком. Останавливая автомобили, батюшка просил подаяния на храм и предлагал освятить машины - за вознаграждение. Святым отцом заинтересовалась милиция.

 

- Священнослужители разных епархий не подтвердили, что отправляли кого-то на "большую дорогу", - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Тогда мы попросили сборщика подаяний проследовать в Бориспольский райотдел. 

 

Там и выяснилось, что 48-летний мужчина обычный мирянин. Полгода как находится в розыске – в мае прошлого года в Запорожье он позвонил в милицию и сообщил о минировании жилого дома.

 

Пришлось эвакуировать всех жителей. Когда "террориста" вычислили, суд отпустил его на подписку о невыезде. А тот сбежал в столицу, отпустил бороду и вырядился в сутану, зарабатывая таким образом неплохие деньги на жизнь. Теперь псевдосвященника вернут в Запорожье.

 

По материалам КП в Украине