Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пытаясь вернуть мужа, женщина подарила мошеннику $50 тысяч

Пытаясь вернуть мужа, женщина подарила мошеннику $50 тысяч

Категорія: Кримінал, Події

Пытаясь вернуть мужа, женщина подарила мошеннику $50 тысяч А теперь ищет управу на мошенников. 

 

Один из кабельных каналов в Мурманской области давно облюбовали гадалки и телемаги. Они без устали вещают в эфире, обещая решить все проблемы страждущих. Для этого нужно лишь позвонить по указанному номеру телефона. 26-летняя Нина так и сделала - позвонила шаману по имени Евгений. Сама виновата? Наверное, да.

 

- Жизнь была устроена: хорошая работа, машина, квартира, любимый мужчина, я ждала малыша. И вдруг на работе начались неприятности, муж меня бросил. Мама заболела, а малыш родился недоношенным. Столько бед сразу...
 
Набрав номер центра парапсихологии "Альтаир", Нина узнала, что "на ее семье родовое проклятие", поэтому все и рушится.
 
- А ведь ни у мамы, ни у бабушки семья не сложилась, поэтому я поверила.
 
Молодую женщину предупредили, что понадобится несколько сеансов. Причем лечение выглядело так: с ней по телефону связывались помощники шамана, выслушивали жалобы, а потом, по их словам, передавали Евгению. Деньги за каждый телефонный "прием" Нина переводила через систему моментальных платежей одному из помощников шамана. То есть ты переводишь деньги на имя человека в своем банке, он получает их в своем. Счет для этого открывать необязательно. Первый сеанс обошелся в 16 тысяч рублей (около $500). 
 
- Так они за несколько месяцев выманили у меня полтора миллиона рублей ($50 тысяч), - поражается теперь женщина собственной наивности. - Откуда брала деньги? Кредит в банке под залог квартиры. В конце концов парапсихологи потребовали одной суммой 888 888 рублей. И тут до меня дошло, что я стала жертвой обмана! А до этого как будто под гипнозом была.
 
Однако "маги" не спешили расставаться с жертвой. Они принялись звонить и запугивать Нину, требуя с нее какие-то штрафы за то, что она отказалась от их услуг, и обещая навести порчу на нее и всех родных. Женщина обратилась в полицию.
 
- Шансы найти мошенников есть. Недавно две подобные банды мошенников удалось разоблачить в Краснодаре и Москве, - рассказал нам замруководителя отдела управления уголовного розыска УМВД РФ по Мурманской области Афанасий Дереш. - Один из филиалов краснодарских "магов", кстати, продолжает работать. Так что, возможно, это их рук дело.
 
Лжепарапсихологи зарабатывают огромные суммы. Почему же жертвы так легко расстаются с деньгами?
 
- Лжемаги подлавливают людей в трудные моменты и играют на их слабостях, - считает клинический психолог Юлия Петрушевская. - Вместо того чтобы подумать, как преодолеть трудности, многие из нас склонны обвинять других. Именно на этом играют мошенники. 
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине