Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Попов приблизил центр для жителей Троещины

Попов приблизил центр для жителей Троещины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Попов приблизил центр для жителей Троещины Линию скоростного трамвая продолжат по просьбе жителей жилого массива.

Жителям столичного микрорайона Троещина добираться до центра станет удобнее. В ходе инспекции пересадочного узла "Скоростной трамвай – городская электричка" на Троещине глава КГГА Александр Попов поручил соорудить надземный переход от железнодорожных путей к линии скоростного трамвая.

 

А также сообщил о запуске двух дополнительных составов электрички. По словам главы КГГА, городская власть ведет постоянную работу по улучшению транспортной инфраструктуры Киева.

 

Самое пристальное внимание уделяется тем проблемам, о которых киевляне сообщают в городской Контактный центр. В частности, по словам столичного градоначальника, в Контактный центр поступает большое количество предложений и замечаний от жителей Троещины по усовершенствованию работы скоростного трамвая и городской электрички. Часть этих предложений городские службы уже воплощают в жизнь.

 

"В Контактный центр поступало много звонков с просьбой уменьшить интервал движения городской электрички, и, выполняя эти пожелания, сегодня мы запускаем два дополнительных состава", – сказал Александр Попов.

 

Инспекционная поездка столичного градоначальника на станцию городской электрички "Троещина-2" была приурочена к знаковому событию. Запущенный в октябре прошлого года скоростной трамвай за неполных пять месяцев работы перевез уже полтора миллиона пассажиров.

 

"Такой показатель означает, что скоростной трамвай стал очень популярным маршрутом. И по просьбе киевлян мы приняли решение достроить еще две станции скоростного трамвая. Также, выполняя поручение киевлян, я сегодня распорядился начать строительство надземного перехода от железнодорожных путей к линии скоростного трамвая", – сообщил Александр Попов.

 

По материалам ТСН.ua