Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Милиционеру, который в Киеве до смерти избил мужчину, дали 9 лет

Милиционеру, который в Киеве до смерти избил мужчину, дали 9 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Милиционеру, который в Киеве до смерти избил мужчину, дали 9 лет Еще двух преступников приговорили к условной мере наказания. 

 

В Киеве Соломенский райсуд приговорил к 9 годам лишения свободы милиционера, который в 2011 году совместно со своими знакомыми избили прохожего, который от полученных травм скончался в больнице.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Соломенского района. В июне 2011 года трое преступников, двое из которых были сотрудниками одного из райуправления столичной милиции, в сквере пили спиртные напитки.

 

В свою компанию они пригласили незнакомого прохожего, однако через некоторое время между ними возник конфликт. После словесной перепалки все трое набросились на потерпевшего и начали его бить.

 

Один из милиционеров нанес многочисленные удары по голове и телу мужа. Случайные прохожие, которые увидели драку, вызвали милицию. Злоумышленники, заметив правоохранителей, начали убегать, но их удалось задержать.

 

На место происшествия вызвали "скорую", которая госпитализировала пострадавшего в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом пяти ребер, разрыв пищевода и диафрагмы.

 

Спустя почти три недели от полученных телесных повреждений мужчина скончался. Следствием установлено, что именно один из милиционеров нанес телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

 

Суд признал виновными всех трех преступников и приговорил бывшего милиционера к 9 годам лишения свободы, двух других - к условной мере наказания с учетом степени вины каждого. Напомним, недавно на Киевщине участковому инспектору суд дал пять лет за решеткой за то, что он отказался возбуждать уголовное дело против хулиганов.

 

По материалам ТСН.ua