Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Одессе иностранец воровал деньги из банкоматов

В Одессе иностранец воровал деньги из банкоматов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Одессе иностранец воровал деньги из банкоматов Мужчину поймали "на горячем". 

 

В Одессе милиция задержала иностранного гражданина, который похищал деньги через электронные устройства по считыванию данных с банковских карточек. Об этом сообщает УНИАН.

 

Мужчина был задержан оперативниками во время установки на одном из банкоматов электронного устройства для видеофиксации ввода ПИН-кода и считывания персональной информации с магнитной полосы банковской карты клиента.

 

Задержанный оказался 26-летним иностранцем - жителем одного из государств Евросоюза.

 

По месту его временного проживания выявлены и изъяты самодельные устройства для считывания информации клиентов банков, компьютерная техника, заготовки под банковские карты, микросхемы, USB-провода, паяльник и множество деталей для изготовления так называемых накладок, для получения информации о настоящих банковских карточках.

 

По данному факту открыто уголовное производство по статье 200 "Незаконные действия с документами и перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления" и по части 1 статьи 361 УК Украины "Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей".