Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве обнаружены аптеки, которые продают наркотики (ВИДЕО)

В Киеве обнаружены аптеки, которые продают наркотики (ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Киеве обнаружены аптеки, которые продают наркотики (ВИДЕО) Общественное объединение "Святошинские робингуды" провело рейд по аптекам столицы Украины и выявило факты продажи наркотиков. В частности, по адресу: ул. Тулузы, 1 и ул. Якуба Колоса, 2. 

 

Об этом Gazeta.ua сообщил один из активистов Олесь Вахний.

 

По его словам, в начале марта к нему обратился парень по имени Роман.

 

 

"Это - бывший болельщик киевского футбольного клуба "Арсенал", бывший наркоман и бывший член провокационного движения "антифа", - уточнил Вахний.

 

Общественный деятель отметил, что, благодаря предоставленной Романом информации, в Святошинском районе Киева были зафиксированы факты продажи запрещенных наркотических веществ, в частности, димидрола и первентина.

 

 

"Понятно, что продажа наркотиков осуществляется не просто с молчаливого согласия, но и по причине материальной заинтересованности работников МВД и районной прокуратуры", - уверен активист.

 

Как следствие, в общественном объединении "Святошинские робингуды" заявили, что ожидают адекватной реакции со стороны отдела по борьбе с наркотиками и "должного наказания" руководителей святошинской милиции и районной прокуратуры.

 

 

 

Напомним, ранее следователи Святошинского райотдела милиции города Киева закрыли уголовное дело по статье 296 ч.2 (злостное хулиганство, совершенное группой лиц) против "святошинских робингудов" - Николая Еременко, Богдана Мельника и Дмитрия Павельева, которые в мае 2012 года провели ряд акций против деятельности подпольных игровых салонов в столице и ее окрестностях.

 

В то же время, в прокуратуру передали дело общественного активиста Олеся Вахния, которому инкриминируют грабеж.