Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смертельное ДТП с СБУшником за рулем: видеозаписи уничтожают, людей запугивают (ВИДЕО)

Смертельное ДТП с СБУшником за рулем: видеозаписи уничтожают, людей запугивают (ВИДЕО)

Категорія: Кримінал, Події

Смертельное ДТП с СБУшником за рулем: видеозаписи уничтожают, людей запугивают (ВИДЕО) Справедливого и независимого расследования смертельного ДТП! С такими требованиями к прокуратуре Феодосии вышли две сотни людей. 

 

В аварии 9-го марта погибли врач Игорь Сергеев и фельдшер Алима Берберова. «Скорая» ехала на красный, но с сиреной и маяками, «фольксваген» - на свой зеленый. Скорость машин еще не установлена.

 

Служба безопасности Украины только на третий день после страшной аварии подтвердила, что за рулем иномарки был ее сотрудник - 32-летний Михаил Анисимов. Феодосийцев возмутило его поведение сразу после аварии. Свидетели говорят, что в машине громко играла музыка, а сам Анисимов пытался снять номера с машины, звонил и просил помощи - сразу же приехало руководство СБУ региона.

 

Адвокат водителя «скорой» утверждает, что служба безопасности оказывает давление на свидетелей и следствие.

 

«Как только становится известно что-то СБУ, правоохранителям, сразу же принимаются меры по уничтожению этого доказательства. У меня есть данные о том, что в определенной машине была видеозапись. Эту видеозапись у человека отобрали, и она прячется», - говорит адвокат Сергей Мокренюк.

 

К митингующим вышел прокурор Феодосии. Но из-за участия сотрудника СБУ, дело уже передали в военную прокуратуру. К рассмотрению дела там еще не приступили, но уверяют - пойдут на встречу родственникам погибших врачей и закажут независимую автотехническую экспертизу за пределами Крыма.

 

«Следователь уехал в прокуратуру Крымского региона, чтобы доставить уголовное дело сюда. Данное дело будет расследоваться всесторонне и объективно, невзирая на чины и должности неких лиц, и будет закончена в разумные сроки», - уверяет военный прокурор Феодосии Евгений Пономаренко.

 

У Алимы Берберовой, которая погибла на месте, осталась дочь 2,5 лет. Умерший в больнице Игорь Сергеев до последнего волновался за парня в коме, которого они везли, рассказывал о нужных для него лекарствах.

 

«Справедливости. Я не хочу сводить счеты, я хочу добиться справедливости. У нас в стране есть закон? Я хочу, чтобы наказали по справедливости, по закону. Я хочу, чтобы он ответил за смерть девочки, за смерть Игоря. У меня был замечательный муж. Его любили в городе, любили все сотрудники», - говорит вдова погибшего врача Ирина Сергеева.

 

Сотрудника СБУ уже перевели в военный госпиталь в Симферополь, его вывели из состояния средней тяжести. В больнице остаются водитель «скорой», отец и сын, которые были в «скорой». Парень уже вышел из комы - и благодарит врачей - спасли его ценой собственной жизни.

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV