Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Работники отделов по борьбе с наркоторговлей ездят на роскошных машинах

Работники отделов по борьбе с наркоторговлей ездят на роскошных машинах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Работники отделов по борьбе с наркоторговлей ездят на роскошных машинах За 100 гривен в одной из святошинских аптек Киева можно спокойно купить две таблетки димедрола, который при определенной дозировке является наркотиком.

 

Об этом в эфире телеканала ТВi сообщил вице-президент ассоциации "Движение против наркомании и наркокоррупции" Сергей Кушнирук.

 

В другой аптеке, по словам общественного деятеля, за 400 гривен фармацевт выдал 10 таблеток терофуна - лекарства, содержащего в своем составе прекурсор, необходимый для изготовления метамфетамина.

 

Сначала продавцы отказывались продавать запрещенные препараты, однако после настояний и произнесения секретных слов-паролей сбывали незаконную продукцию, приговаривая: "Молодые, красивые — зачем оно вам?"

 

 

"Половину аптек в районе и даже в городе можно обойти и найти такие вот таблетки, пачки, бутылки, которые подростки, молодежь заходят, берут, откупоривают, сразу возле аптеки выпивают, выбрасывают и уже под кайфом идут работать или учиться - кто куда" , - отметил Кушнирук.

 

По неофициальным данным, одна аптека платит отделу борьбы с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) почти пять тысяч долларов ежемесячно за беззаботное существование.

 

Кушнирук, в частности, выразил удивление по поводу того, откуда у сотрудников ОБНОНа дорогие автомобили.

 

"Приезжаю на встречу с начальником ОБНОНа, и приезжает начальник на 450-м новом "Мерседесе". Каким образом? Шутка ли — начальник ОБНОНа, который зарабатывает 3-5 тысяч долларов со всеми премиями, ездит на машине за 100-150 тысяч долларов?" - подчеркнул активист.