» » » » Жизнь налаживается?

Жизнь налаживается?

Жизнь налаживается?Очень не хочется сглазить, но игра запорожского «Металлурга» в весенней части сезона разительно отличается от той, которую команда демонстрировала до зимнего перерыва. Похоже, второе пришествие в клуб наставника Сергея Зайцева пошло на пользу футболистам: по крайней мере, они больше не напоминают немощную команду, над которой измывались все кому не лень.

Если бы еще не вязкое от дождя поле, на котором было сложно показывать мастерство в атаке, кто знает, как сложился бы матч «Металлурга» и львовских «Карпат». В любом случае, запорожцы выглядели настоящими хозяевами положения, заставив галичан играть вторым номером. Впрочем, это не помешало гостям забить первыми: защита нашей команды «зевнула» контрвыпад «Карпат», и Михаил Кополовец поразил ворота дебютанта «сталеваров» словака Либора Грдлички. Но расстроенными запорожские фанаты оставались недолго: буквально через несколько минут бразилец Матеус ударом головой сравнял счет – 1:1.

До конца первого тайма «Металлург» владел незначительным преимуществом, а львовян хватило только на то, чтобы огрызаться. В принципе, таким же раскладом ознаменовалась и вторая половина встречи: запорожцы атаковали, «Карпаты» отчаянно оборонялись. Ближе к победе в матче была все же наша команда, однако завершающий удар ее футболистам никак не удавался. В итоге гости могут порадоваться ничейному результату, а «Металлург» пенять на старую проблему под названием реализация. С другой стороны, подопечные Сергея Зайцева сумели добыть первое весеннее очко в чемпионате, хотя безвыигрышная серия клуба длится уже 21 поединок... Следующую игру запорожцы проведут на выезде 30 марта против донецких одноклубников.

Сергей ЗАЙЦЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Игра была на встречных курсах, но мешало тяжелое поле. На таком газоне тяжело показать хороший футбол. Чуть по-другому надеялись сыграть в атаке. Но ребята проявили желание и самоотдачу, а результат, думаю, со временем придет. Конечно, хотелось выиграть. Забили гол – уже хорошо. Надеюсь, будем прибавлять с каждой игрой.