Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кто дискредитирует партию власти?

Кто дискредитирует партию власти?

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Кто дискредитирует партию власти?В минувший понедельник, 18 марта, в мэрии Запорожья состоялся брифинг, на котором городская власть бросила вызов группе лиц, которые, по выражению мэра Александра Сина, «привыкли решать свои проблемы в атмосфере хаоса и раздоров» и «рвутся к власти» 

 

Роман Таран о неконструктивной критике


Секретарь городского совета Роман Таран высказался о необъективной и неконструктивной, по его мнению, критике, которая звучит со страниц некоторых СМИ, и нацелена на дискредитацию городской власти Запорожья и Партии регионов. Секретарь горсовета обвинил в этом оппозиционные силы:

 

«То, что мы сейчас видим – попытка взять реванш, возможно, на будущих выборах за их провал в 2012 году. Я думаю, что не получится. На сегодняшний день в стране, регионе, городе создана четкая и сильная вертикаль власти, начиная от президента, Кабмина, Верховного Совета, заканчивая местными органами власти. Четно, эффективно, ответственно работа идет. Вопреки заявлениям наших оппонентов Запорожье за последние три года далеко продвинулось… Все мы открыты для конструктивного диалога: с горожанами, с бизнесом, с другими политическими силами, со СМИ. Со всеми, кто интересы города, региона, страны ставит выше своих мелких меркантильных интересов».

 

Александр Син дополнил высказывание секретаря горсовета

 

«Именно с началом процесса консолидации, когда мы сказали, что городская власть будет работать вместе с областной, и началась вся критика. Я уверен, что это неслучайно. Это делает та группка лиц, которая привыкла решать свои мелкие меркантильные проблемы: личные, бизнеса именно в атмосфере хаоса и раздора, которая царила в городе и области… Здесь ничего нет, кроме желания группы людей захватить власть. Я вижу, что эта группа лиц активно использует метод борьбы с партией власти. Активно использует дискредитацию в надежде получить симпатии тех, кто не поддерживает ПР… Я помню такие же ситуации, когда кое-кого обвинили в изнасиловании девушек, и это все обсуждалось в нашем городе, и тоже потом закончилось мыльным пузырем. Это просто борьба за власть, это просто действие тех лиц, которым не нравится, что Запорожье становится монолитным…»


В речи мэра легко угадываются намеки на деятельность представителей группы «Патриоты Запорожья», которые участвовали в Запорожье в ряде политических скандалов и конфликтов несколько лет назад, еще до объявления в розыск или ареста ее наиболее одиозных сторонников.

 

«Хлебодар» хотел нажиться на детском хлебе


Глава департамента образования горсовета Раиса Чухрай привела пример ложной информации, исходящей от компании «Хлебодар», являющейся хлебным монополистом в Запорожье.

 

«Департамент образования в последнее время критикуют за цены по торгам. Но я хочу сказать, что ни разу не услышала о том, какая все-таки работа проводится департаментом образования. Каждый месяц десятого числа мы пересматриваем цены на продукты питания. За прошлый год благодаря таким мероприятиям удалось сэкономить на поставках миллион гривен, которые не ушли в бюджет, а были направлены на улучшение детского питания.

 

Подвергались мы критике, что поставляем дорогой хлеб. Хочу заверить, что он на 22% ниже розничной цены. Пшеничный хлеб на 22%, ржаной – на 3%».

 

«Наши цены ниже, чем у «Хлебодара», – заверила Раиса Чухрай.


Мэр Запорожья Александр Син отметил по поводу «Хлебодара»: «Это та компания, информация о которой муссировалась, что они не выиграли тендер, и мы из-за этого теряем полмиллиона. Не много ли совпадений? Цены на хлеб публично заявляются ими как низкие, но странным образом документы для участия в тендере ими не сдаются, чтобы тендерный комитет отклонил заявку».

 

«Запорожсвязьсервис»: с больной головы – на здоровые головы запорожцев


Ситуацию, сложившуюся вокруг предприятия «Запорожсвязьсервис» прокомментировал заместитель городского головы Валерий Эделев:

 

«По поводу помещений по четырем адресам, которые «Запорожсвязьсервис» закрыл, обвинив в этом городскую власть. Это Цитрусовая, 6; Новгородская, 4а; Лахтинская, 10 и Днепровские пороги, 19. Ситуацию можно охарактеризовать одним выражением: свалить с больной головы на здоровую. Действительно, в сентябре 2012-го «Запорожсвязьсервис» обратился к городскому голове с просьбой дать разрешение на аренду помещений по указанным адресам. На что директором департамента был дан исчерпывающий перечень документов, необходимых для того, чтобы продлить аренду. До сих пор по непонятным мне причинам ни один из документов предприятие так и не предоставило. Скажу больше: на сегодня все договора остаются в силе. Согласно статье 17, пункту 2 ЗУ «Об аренде государственного и коммунального имущества» в случае отсутствия заявления одной из сторон о завершении или изменении условий договора аренды, в течение одного месяца он считается продленным на тех же условиях и в срок, которые были указаны в договоре. Кроме этого договорами аренды, подписанными обеими сторонами, предусмотрена норма, согласно которой после окончания договора арендатор обязан сдать помещение арендодателю в течение 10 дней. Договора по указанным адресам не являются на сегодняшний день расторгнутыми. И почему там прекратилась работа, мне до сих пор непонятно».

 

Некоторые СМИ объясняют поступок руководства «Запорожсвязьсервиса» желанием сократить расходы на содержание убыточных пунктов оплаты, оставив себе только прибыльные, невзирая на возникающие у запорожцев проблемы с оплатой коммунальных услуг. Сами представители ЧАО «Запорожсвязьсервис» ранее пытались обвинить в закрытии своих пунктов приема платежей городскую власть, указывая на якобы непродление договоров аренды.

КОМЕНТАРІ (2)
Саня 21 березня 2013 17:27
"Глава департамента образования горсовета Раиса Чухрай привела пример ложной информации, исходящей от компании «Хлебодар», являющейся хлебным монополистом в Запорожье", собственно, ничего удивительного. ЧЕго только стоят Чекальский и Шестопалов. Два лгуна, им пособия писать стоит о том, как обмануть всех и не остаться с носом!
          2
Алина-малина 21 березня 2013 17:23
По-моему ни секрет ни для кого, что это за группа лиц! Черняк, шестопалов, и их свита, типа всяких Комиссаровых. Много лет ббворовывали город, а теперь не успокоятся,пока Сину не отомстят, за то, что не могут больше безнаказанно захватывать заводы, строить коттеджи в парках..
          1