Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КП «Водоканал» отключает воду предприятиям-нарушителям

КП «Водоканал» отключает воду предприятиям-нарушителям

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

КП «Водоканал» отключает воду предприятиям-нарушителямПредотвращение и уменьшение потерь питьевой воды на абонентских сетях в Запорожье сегодня – одно из главных направлений работы КП «Водоканал». Во вторник, 19 марта, по адресу Автозаводская, 32-а (Южный микрорайон), было отключено от сетей водоснабжения предприятие «Стройцентр плюс».
 

 

Главный инженер КП «Водоканал» Сергей Марков, присутствовавший во время работ по отключению, сообщил, что данное мероприятие прошло в рамках кампании по борьбе с неучтенным водопотреблением.

 

«Подобные отключения проходят еженедельно, так как, к сожалению, еще не все абоненты-юридические лица относятся к предоставляемым нашим предприятием услугам с должным вниманием. В частности, в рамках инспектирования данного района нашими сотрудниками технической инспекции был выявлен факт безучетного водопотребления. После документирования данного факта предприятию «Стройцентр плюс» были направлены предписания о переоформлении разрешительных документов и устранении неточностей в установленный законом срок. По истечении установленного срока КП «Водоканал» имеет право произвести отключение от сетей водоснабжения предприятие-нарушителя договорных отношений, что сегодня и произошло», – рассказал нашим корреспондентам Сергей Марков.

 

Представитель предприятия «Стройцентр плюс» сообщил, что предприятие является подрядчиком, нанятым одной из сетей супермаркетов для приведения в порядок технической документации. «Мы признаем действия КП «Водоканал» правомерными, так как договорные обязательства с нашей стороны были нарушены. В ближайшее время мы исправим ситуацию и надеемся, что данный инцидент будет исчерпан», – добавил сотрудник предприятия.

 

После отключения сложившуюся ситуацию прокомментировал первый заместитель генерального директора КП «Водоканал» Павел Узунов. Он сообщил, что сегодня предприятие находится в тяжелом финансовом положении, Но самым ощутимым ударом по предприятию являются потери воды. Сегодняшнее отключение предприятия-нарушителя договорных отношений с КП «Водоканал» это один из путей добиться соблюдения партнерских отношений со стороны абонентов – юридических лиц», – подчеркнул Павел Узунов.

 

На «Водоканале» в очередной раз подчеркивают, что отключение недобросовестных абонентов с последующим наложением штрафных санкций за обнаруженные нарушения – это не разовая акция, а планомерная работа, которая проводится, и будет проводиться.

 

«Поэтому хочу обратиться к нашим абонентам с просьбой, не ждать прихода инспектора. Во-первых, привести в порядок техническую документацию и сети. Во-вторых, своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную воду. Поскольку оплата абонентов – это основной источник поступления средств на предприятие, а значит, залог того, что КП «Водоканал» будет работать стабильно. И главное – жители Запорожья будут получать воду своевременно и в достаточном количестве», – сказал первый заместитель гендиректора КП «Водоканал».

 

В то же время регулярность подачи и стоимость воды во многом зависит от самих запорожцев, подчеркивает руководство предприятия.

 

«Дорогие запорожцы, я хочу подчеркнуть, что мы с вами делаем одно общее дело – создаем благоприятные условия для жизни и работы в нашем родном городе. И мы рассчитываем на ваше понимание, на добросовестные партнерские отношения. Неоплата услуг ведет к нехватке средств на предприятии, а это, в свою очередь, ставит нас в ситуацию, когда нам все труднее и труднее выполнять свои обязательства перед вами. И далее, как цепная реакция возникает необходимость в увеличении тарифа. Таким образом, ваше участие, ваша своевременная оплата помогает нам обеспечивать качественное и своевременное предоставление услуг», – подытожил Павел Узунов.

 

КП «Водоканал» продолжит кампанию по борьбе с неучтенным водопотреблением и призывает всех жителей Запорожья сообщать о незаконных подключениях к сети «Водоканала» по телефону горячей линии 289-42-25

 

КОМЕНТАРІ (3)
Лариса 21 березня 2013 14:50
Может именно поэтому там все так исправно и платят, потому что боятся остаться без воды, для нормального бизнеса - это остановка производства. Зато нашим на все срать, все думают, что умнее других и где-нибудь намутят.
          3
Митя 21 березня 2013 14:48
Пусть отключают, правильно. За границей давно такая практика-1ое предупреждение, а дальше отключение!никто не сюсюкается с ворами!
          2
Жюльен Сорель 21 березня 2013 14:46
А помимо таких предприятий, сколько людей ворует, каждый четвертый наверное. Вот и выходит, что половина горожан не платит и ворует воду, а вторая половина за всех платит.
          1