Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-солисту «Дискотеки Аварии» грозит тюрьма?

Экс-солисту «Дискотеки Аварии» грозит тюрьма?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Экс-солисту «Дискотеки Аварии» грозит тюрьма?Певца могут лишить свободы из-за нарушения авторского права.

 

Стали известны подробности конфликта бывших друзей, а теперь врагов - солистов группы «Дискотека Авария». Недавно Алексей Рыжов подал в суд на бывшего коллегу Николая Тимофеева. Дело в том, что Николай, уходя из группы, предъявил свои права на название группы и предложил обменять это право на возможность исполнять пять песен из репертуара "Дискотеки Аварии" в сольном творчестве.

 

Экс-солисту «Дискотеки Аварии» грозит тюрьма?Алексею Рыжову не понравился такой бартер, поэтому он сразу же отправился в полицию, где написал заявление на бывшего друга о нарушении им авторского права и обвинил Николая в краже. Теперь, если вина Николая будет доказана, его ожидает наказание в виде шести лет лишения свободы.

 

Все права на песни группы принадлежат их автору Алексею Рыжову. Согласно закону, Тимофеев не может их исполнять без его согласия.

 

Николай клянется, что не понимает, чем обидел бывших партнеров. Ведь все доходы делил с ними по-братски. Он обвиняет друзей в предательстве и заявляет, что будет продолжать петь песни группы, если ему этого захочется. Тем не менее, встречный иск Тимофеев выдвигать не собирается. Надеется договориться с бывшими друзьями мирным путем.