» » » » Сборная Украины побеждает Польшу

Сборная Украины побеждает Польшу

Сборная Украины побеждает Польшу Сборная Украины в дебютном официальном матче Михаила Фоменко красиво обыграла поляков в Варшаве - 3:1.

Мало кто ожидал от украинцев искрометного футбола, но старт поединка выдался именно таким - уже на второй минуте Ярмоленко в своем стиле сместился с фланга и как-то даже вальяжно пробил в дальний угол ворот Боруца.

Не успели поляки оправиться от такой оплеухи, как получили вторую. После затяжной атаки украинцев защита хозяев выбила мяч на фланг - оттуда последовала передача на линию штрафной площадки на Зозулю, а Роман удобно сбросил под удар Гусева - прыжок Боруца оказался бесполезным.

К чести "Кадры", команда Форналика не стушевалась после такого обескураживающего начала и обрушила на ворота Пятова шквал атак. Несколько раз вратарь "Шахтера" становился преградой мячу, однако после неудачного выноса Шевчука и быстрой комбинации поляков не выручил и он - Пищек отквитал один мяч.

Нужно сказать, что несмотря на игровое преимущество хозяев, множества голевых моментов они не создали. А когда в концовке тайма Зозуля в падении после скидки Ярмоленко забил третий мяч, украинским болельщикам вздохнулось полегче.

Во втором тайме вместо ожидавшегося напора поляков зрители на "Народовом" увидели открытый футбол - украинцы много раз ловили поляков на контратаках, но, увы, счет на табло так и не изменился.

Польша - УКРАИНА - 1:3

Голы: Пищек, 18 - Ярмоленко, 2, Гусев, 7, Зозуля, 45

Польша: Боруц, Пищек, Глик, Василевски, Бениш, Крыховяк, Лукашик (Обраньяк, 59), Майевски, Блащиковски, Рыбус (Косецки, 46), Левандовски

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко (Тимощук, 60), Ротань, Гусев (Морозюк, 90+3), Гармаш (Безус, 90+2), Ярмоленко, Зозуля

Предупреждения: Лукашик - Ротань, Гармаш, Степаненко, Тимощук, Морозюк