» » » » Украина тяжело победила Молдову

Украина тяжело победила Молдову

Украина тяжело победила Молдову Фоменко стартует с двух побед.

Сборная Украины одержала вторую победу подряд в отборочном турнире чемпионата мира-2014, одолев Молдову со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в постоянных атаках команды Михаила Фоменко, однако в отличие от поляков молдоване пропускать не спешили. В особенности их вратарь Намашко, выручивший гостей в нескольких моментах.

С реализацией у Селезнева, Ярмоленко и их партнеров не клеилось, пока Гусев не размочил вратаря молдаван из положения "вне игры" (офсайд, если быть точным, был у Селезнева, а потом уже игрок "Динамо" закатил сферу в пустые ворота).

На бровке уже активно разминался Безус, готовящийся заменить форварда "Днепра", но Евгений таки успел сделать "полезность" - отдал на Зозулю, тот удобно сбросил Ярмоленко, а Андрей аккуратно уложил мяч в дальний угол.

Прошло еще девять минут и украинцы извлекли пользу из одного из многочисленных угловых - подачу Ярмоленко на ближнюю стойку замкнул Хачериди.

У молдавской команды моментов не было и в малейшем приближении, но гол они таки забили. Вышедший на замену Суворов едва ли не первым касанием отквитал один мяч - дальний обводящий удар был красивым, но Пятов, похоже, просто не ожидал от соперника такой прыти.

Фоменко дал дебютировать Гречишкину, а вот выходу Гоменюка помешал судья, что, впрочем, огорчило разве что самого Владимира - победа 2:1 и успешный дуплет нового рулевого сборной все же являются весьма приятным результатом.

УКРАИНА - Молдова - 2:1

Голы: Ярмоленко, 61, Хачериди, 70 - Суворов, 80

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Тимощук, Степаненко, Ярмоленко, Гусев (Гречишкин, 90), Селезнев (Безус, 62), Зозуля

Молдова: Намашко, Бордиян, Епуряну, Головатенко, Булгару, Георгие, Ионицэ, Дедов (Суворов, 78), Бугаев (Дорош, 69), А. Пащенко (Оницэ, 67), Сидоренко

Предупреждения: Селезнев - Георгиев

Удаление: Степаненко, 90+3