Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевские станции метро, которые первыми пойдут на дно

Киевские станции метро, которые первыми пойдут на дно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Киевские станции метро, которые первыми пойдут на дно В городе опасаются, что во время весеннего паводка, может затопить "Харьковскую", "Позняки" и "Героев Днепра". 

 

Как обычно, популярные станции Левого берега "Харьковская" и "Позняки" в зоне риска. 

 

Как только на улице появляется талая води либо же обильные дожди, все попадает в середину. Работники утверждают, что вода будет течь буквально с каждой колонны и у них всегда наготове тряпки, чтобы все вымакивать.

 

- "Позняки" очень часто текут. А сейчас даже страшно представить, что случиться, когда весь киевский снег превратиться в воду. Если сливы будут работать плохо, то  нужно будет покупать ласты, - смеется киевлянка Анна Корниенко.

 

Зачастую в пресс-службе Киевского метрополитена причиной таких потеков называют близкое нахождение станций к поверхности, но сейчас причина подтопления очевидна. Толщина почвы на этих станциях тут составляет от одного метра до трех, по этому вода просто не успеет впитаться в землю. Кроме этого, жалуются и на устаревшую гидроизоляцию.

 

- Когда начнутся паводки, а в скором времени нам их все равно не избежать, то станции начнут протекать. В первую очередь это связано со старением гидроизоляции. У нас постоянно проходят работы: из специального материала мы изнутри делаем новую изоляцию и это спасает ситуацию, - рассказали в пресс-службе киевского метрополитена.

 

Сейчас горвласть направляет все свои силы и ресурсы на избежание подтапливания не только метро, но и города в целом. Ранее заявлялось, что метрополитен подготовил большое количество мешков с песком. Также активно проводится чистка и вывоз снега перед входами в станции.

 

По материалам КП в Украине