Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров: Украина не будет удовлетворять требования МВФ

Азаров: Украина не будет удовлетворять требования МВФ

Категорія: Економіка, Гроші

Азаров: Украина не будет удовлетворять требования МВФ Премьер уверен, что в крайнем случае Киев обойдется и без Фонда 

 

Украина не повысит цену на газ для населения, как того требует МВФ, ради получения кредита. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью венгерскому телеканалу M1, сообщает пресс-служба Кабмина.

 

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с Международным валютным фондом. Однако, у нас нет острой необходимости соглашаться на любые условия. У нас достаточно прочная финансово-экономическая ситуация. Мы платим по всем своим финансовым обязательствам и с оптимизмом смотрим на переговоры с МВФ", - сказал Азаров.

 

Премьер-министр еще раз напомнил, что Украина не повысит цену на газ для населения: "Высокая цена на газ определена несправедливым газовым контрактом с Россией. Мы настоятельно договариваемся с Россией о пересмотре этого контракта, и, на мой взгляд, наметились определенные пути решения этого вопроса".

 

Ранее Азаров заявлял, что МВФ пересмотрит условия предоставления кредита Украине после снижения РФ цены на газ.

 

Напомним, вчера в Украину прибыла миссия Международного валютного фонда под руководством Кристофера Джарвиса и будет оставаться здесь до 10 апреля 2013 г. Миссия МВФ прибыла в Украину по просьбе властей для продолжения переговоров о заключении нового соглашения stand by.

 
 
 
Источник: РБК-Украина