Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Подоле начало подтапливать жилые дома

На Подоле начало подтапливать жилые дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

На Подоле начало подтапливать жилые дома На Константиновской пострадали три полуподвальных помещения, а в салоне красоты пришлось закрыть солярий.

 

 

На улице Константиновской, 16, 18, 20 затапливает полуподвальные помещения жилых домов. Об этом Сегодня.ua сообщил наш читатель Василий.

 

Согласно информации из Википедии, эти дома входят в перечень зданий, представляющих историческую ценность.

 

По словам мужчины, особенно пострадал магазин "Канцтовары" по Константиновской, 18. Василий сообщил, что дело не только в снегопаде, но и в траншее для укладки электрокабеля, которую вырыли еще в декабре 2012 года, а закопать забыли. Траншея тянется от Верхнего Вала до Ярославской по четной стороне.

1_21 

Константиновскую якобы уже затапливает. Скриншот с сайта Яндекс.карты

 

"Мы перекрыли траншею деревянными балками, чтобы люди могли хоть как-то ходить и снег не насыпался еще больше. Но в самой траншее уже давно лежит снег, он сейчас тает и подтапливает подвальные помещения, - говорит владелец помещения Василий. - У нас все стены сыпятся, ковры влажные, все гниет".

 

Василий рассказывает, что еще с декабря они обращаются в КГГА, в районную администрацию и в ЖЕК. Однако, по его словам, им постоянно приходят "отписки". "Они ничего конкретного не говорят. Кабель так и не проложили, а разрытую траншею оставили. Если сейчас весь этот снег начнет таять, нас вообще зальет полностью", - уверен он.

 

Кроме магазина канцтоваров, жертвой разрытой траншеи стал также и салон красоты. "У нас здесь тоже подтапливает. Конечно, этого пока не видно - все-таки снег еще не настолько сильно начал таять, а через гипсокартон не видно. Но грибок уже есть", - говорит главный бухгалтер парикмахерской Татьяна Коваленко. Она также рассказывает, что руководство салона было вынуждено отказаться от услуги солярия. "Мы уже не пускаем никого в солярий. Там вода, оно постоянно коротит, может ударить током. Это же опасно для жизни", - рассказывает Коваленко.

 

 

 

Источник: "Сегодня"