Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Прапорщик милиции застрелился после дня рождения

Прапорщик милиции застрелился после дня рождения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Прапорщик милиции застрелился после дня рождения На суицид 38-летнего Олега Липницкого из Тернополя мог толкнуть долг перед банком. 
 
В семь утра 28 марта за несколько минут до окончания смены в первом отделении милиции Тернополя прогремел выстрел. Прибежавшие на шум сотрудники увидели, что помощник дежурного мертв. Все указывало на то, что он сам себе пустил пулю в голову из табельного "Макарова". Это казалось тем более невероятным, что только вчера самоубийца праздновал свой день рождения.
 
На страничке в "Одноклассниках" рядом с фотографией 38-летнего старшего прапорщика милиции Олега Липницкого скорбная свеча. В папке фотографий сохранились снимки жены, сына и дочки. Друзья, с которыми "Комсомолка" связалась на сайте, не могут понять причину трагедии. "Чудесный был человек. Порядочный, вежливый, сильный. Каким и должен быть мужик", - написал об Олеге Анатолий. 
 
Причину суицида официально не хотят комментировать ни в пресс-службе областной милиции, ни в прокуратуре. Говорят только, что Липницкий служил в милиции 18 лет, нареканий по работе не имел. Тем временем в прессу просочились рассказы коллег Олега о том, что в последнее время его все чаще видели угнетенным - он говорил, что не может рассчитаться с банком, где взял достаточно крупный кредит - якобы 40 тысяч гривен.
 
- Это неправда, - заявил "КП" один из сотрудников милиции Тернополя, попросивший не называть имени. - По моим данным, Липницкий должен был платить банку в месяц 300 гривен, это не критичная сумма. В отделе, где он работал, это не первый суицид. В 2009 году тоже застрелился прапорщик. Тогда все списали на проблемы в семье.
 
Напомним, в прошлом году в Украине было несколько случаев суицида среди работников милиции. В июне застрелился 27-летний помощник оперативного дежурного штаба линейного отделения милиции станции "Мелитополь". В ноябре пустил себе пулю в голову штаб-начальник дежурной части Алчевского горотдела. В декабре прямо на День милиции Украины покончил с собой сержант конвойной роты в Запорожье. 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине