Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В киевском метро задержали 53-летнего карманника

В киевском метро задержали 53-летнего карманника

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

  Сотрудники уголовного розыска линейного управления метрополитена задержали 53-летнего карманника.

 

Как рассказали в пресс-службе столичной подземки, к постовому милиционеру на станции метро «Крещатик» обратился мужчина и сообщил о похищении у него кошелька.

 

Сотрудникам уголовного розыска милиции мужчина рассказал все детали и предоставил приблизительные приметы людей, которые окружали его в вагоне.

 

Описание одного из пассажиров явно напоминало правоохранителям давно знакомого мужчину, который ранее неоднократно попадал в поле их зрения. Сделав пару кругов по ветке метрополитена, правоохранители разыскали подозреваемого. Оперативники обнаружили у него при себе кошелек, очень похож на украденный.

 

Задержанный был ранее судим за аналогичное преступление. Он сознался в краже и рассказал милиционерам, что нигде не работает, а «зарабатывает» себе на жизнь карманными кражами. Части «охотится» на кошельки и мобильные телефоны в общественном транспорте.

 

На момент задержания мужчина не успел потратить украденные деньги. Милиционерам вор также признался, что ему очень понравился сам кошелек. Ведь он был почти новый и в опрятном состоянии, поэтому мужчина его сразу не выбросил.

 

Правоохранители напоминают, что обычно кражи происходят именно у входной двери. В давке легче вытащить бумажник, быстро выйти и исчезнуть. «Рабочее время» у таких преступников - часы пик в общественном транспорте. Также правоохранители рекомендуют не стесняться и реагировать на то, если человек рядом становится вам на ноги или будто случайно толкает локтем.

КОМЕНТАРІ (1)
Мнение 30 березня 2013 08:40
Неможет быть успешным народ, сознание которого формируется аморальными шоу, порнографией, героизацией преступности, примерами аморального поведения входящими в норму.
          1