Запорожье берет 5-е очко в УПЛ "Металлург" (Запорожье) - "Арсенал" (Киев) 0:0

"Металлург" : Грдличка, Опанасенко, Писоцкий, Рудыка (Лазарович 85), Нестеров, Жуниор, Гаврыш, Ибраими (Слим 63), Матяж (Йокич 46), Матеус, Сахневич

"Арсенал" : Рева, Герасимюк (Старенький 73), Обрадович, Гоменюк, Мартынюк (Хомин 79), Богданов, Шарпар, Аржанов, Ткачук (Адийа 53), Сантос, Одибе

Предупреждения: Нестеров 27, Сахневич 40, Слим 70 - Одибе 68, Мартынюк 76, Обрадович 83

Вашему вниманию предлагается текстовый комментарий матча, чуть позже ожидайте обзор поединка.
События

Здравствуйте дорогие друзья, онлайн-трансляцию матча для проведет Андрей Алфимов.

"Металлург" и "Арсенал" переживают не самые лучшие времена в своей истории, но желаение побеждать, пожалуй, от этого меньше не становится, и оба клуба будут стремиться добыть сегодня три очка.
Свисток 1' Матч начался

Аржанов и Гоменюк разыграли мяч с центра поля
1' Пробивали по воротам хозяева встречи с 20-ти метров , со штрафного приложился Жуниор, мяч попал в "стенку"
3' С острого угла пробивал Андрей Ткачук, мяч пролетел над перекладиной ворот "Металлурга"
5' Фол в атаке от Писоцкого, сбивал игрок "Металлурга" Мартынюка
Уголовой 7' Первый корнер в матче, Жуниор навес в штрафную с правого фланга, Рева мяч выбил, но не далеко, Матяж завладел круглым и пробил по воротам, хоть и не очень сильно, голкипер "Арсенала" со второй попытки мяч забрал
Офсайд 8' Офсайд у Писоцкого
9' Дальний удар Опанасенко, мяч пролетает в притирку со штангой, немного не хватило точности
Офсайд 10' Вне игры у Рудыки
12' Олег Герасимюк приложился к мячу с дальней дистанции, Либор Грдличка фиксирует мяч в руках
Уголовой 13' Жуниор снова исполнял угловой, на ближнюю штангу подавал бразилец, канониры мяч перехватили

В среднем темпе идет игра, иногда команды "взрываются" и создают моменты, но в основном мяч больше находится в центре поля
17' Богданов пробивал с 22-х метров, удар не вышел сильным, Грдличка легко забрал мяч в руки
18' Ответный удар от Ибраими, из борьбы с защитником пробивал форвард "Металлурга", Рева спокойно забрал мяч
Уголовой 20' Корнер у ворот "Металлурга", подача на дальнюю штангу и пушечный удар Шарпара, мяч просвистел намного выше ворот
22' Обрадович играет просто, на вынос, атака запорожан едва не увенчалась опасной ситуацией
Желтая карточка 27' Андрей Нестеров получает предупреждение в пассив "Металлурга", потерял позицию защитник и останавливая Гоменюка едва не оставил того без трусов
29' Евгений Писоцкий пробивал по воротам с 27-ми метров, намного выше ворот пролетел мяч
31' Жуниор простреливал в штрафную, но попал в защитника "Арсенала"
Уголовой 32' Два корнера подряд подавали металлурги, оба раза навешивали на ближнюю штангу, гости без особых проблем отбиваются
34' Жуниор, особоактивен в эти минуты, его очередной удар принимает на себя защитник
Опасный момент 36' Олег Герасимюк пробивал по воротам с близкого расстояния в верхний правый угол, очень сильно, но голкипер парирует мяч, проявляя отличную реакцию
Уголовой 37' Корнер исполняли канониры, навес в штрафную ничем опасным не заканчивается
Желтая карточка 40' Андрей Сахневич фолит на левом фланге против Герасимюка, желтая карточка и опасный штрафной в сторону "Металлурга"
42' Много ошибок при передачах у хозяев, стараются запорожцы, но все усилия перечеркивают неточные передачи
44' Писоцкий пробивал по воротам, мяч свалился с ноги и удар вышел очень неточным
Опасный момент 45' Рудыка пробивал по воротам с острого угла, Одибе не смог помешать нанести удар, и мяч просвистел рядом с дальней левой штангой
Опасный момент 45+1' Вячеслав Шарпар угрожал воротам хозяев поля, оказавшись фактически один на один перед голкипером, Грдличка мяч парировал
Свисток 45+2' Перерыв

С нулями на табло закончился первый тайм, но игра проходит в борьбе и местами смотрится довольно интересной, моменты есть, а значит должны быть и голы. Дождемся второго тайма.
Свисток 46' Второй тайм начался
Замена 46' Замену провел в перерыве Зайцев. Вместо Ивана Матяжа выходит Милош Йокич
48' Рева на выходе забирает мяч после флангового навеса Йокича
50' "Металлург" активнее начал второй тайм, канониры оказываются прижатыми к своим воротам в эти минуты, но до по настоящему острых моментов дело пока не доходит
Уголовой 52' Корнер у ворот "Арсенала", навес во вратарскую, Рева выбивает мяч на повторный угловой, который заканчивается совершенно без остроты
Замена 53' Замена у гостей. Вместо Андрея Ткачука выходит Доминик Адийа
Опасный момент 56' Рудыка избежав офсайда оказался лицом к лицу с Ревой после передачи Жуниора, и перебрасывая голкипера, капитан запорожан не смог попасть в ворота, 100%-й момент открыть счет был у хозяев
59' Канониры перехватили инициативу, Богданов опасно подавал в штрафную, Матеус головой выбивает мяч
Опасный момент 61' Одибе головой пробивал по воротам, выиграв борьбу в воздухе, точнее никто ему не помешал, но мяч попал в штангу
Замена 63' Замена у "Металлурга". Вместо Бесарта Ибраими выходит Мохамед Слим
Офсайд 65' Положение вне игры у Слима
Желтая карточка 68' Майкл Одибе за фол против Рудыки получает желтую карточку
Желтая карточка 70' Мохамед Слим слишком грубо играл в отборе против Обрадовича, за это и наказан горчичником

Игра становится все более грубой и жесткой, а Обрадовичу в эти минуты оказывают помощь
Замена 73' Замену проводит Бакалов. Вместо Олега Герасимюка выходит Сергей Старенький
Офсайд 75' Гоменюк в офсайде
Желтая карточка 76' Ярослав Мартынюк двумя руками останавливал Жуниора, это очередное предупреждение в матче
Уголовой 78' Угловой с левого края подавали металлурги, мяч попал к Писоцкому, которому пробить не дали защитники "Арсенала"
Замена 79' Последняя замена у киевлян. Вместо Ярослава Мартынюка выходит Андрей Хомин

Снова в центр поля переместилась игра, пока без моментов
82' Писоцкий, с передачи Сахневича с фланга, мог переправлять мяч в ворота, но ему немного не хватило длинный ног
Желтая карточка 83' Милан Обрадович жестко играл против соперника, толкая его руками и это шестая в игре желтая карточка
Замена 85' Последняя замена в матче. Вместо Сергея Рудыки выходит Тарас Лазарович, "Металлург" все-таки пробует вырвать в игре победу
87' Мяч залетает в сетку ворот "Металлурга" после удара головой Гоменюка, но за мгновение до этого арбитр зафиксировал нарушение правил, Адийе придерживал в штрафной защитника
90' Рева вступает в игру и забирает мяч, навешивал в штрафную Жуниор
Уголовой 90+1' Корнер подавали гости, навес на дальнюю штангу завершился без опасного момента