Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спецназовец из России грабил украинские заправки

Спецназовец из России грабил украинские заправки

Категорія: Кримінал, Події

Спецназовец из России грабил украинские заправки Налетчик шел на дело с ножами, а удрать хотел через лесополосу.


 

На днях правоохранители раскрыли серию нападений на АЗС, в результате которых грабители уносили всю выручку. Четыре подобных нападения произошли в Харьковской области.

 

Как сообщили в облУВД, в конце прошлого года в милицию поступила информация, которая помогла установить личность одного из налетчиков. Им оказался 30-летний россиянин, который служил в спецназе и хорошо разбирается в оружии.

 

Очередной налет на заправку, расположенную на выезде из города, возле авторынка «Лоск», злоумышленник планировал совершить самостоятельно. В ночь на 2 апреля он ворвался в помещение АЗС, и, чтобы напугать оператора, выстрелил в его сторону. В этот момент милиция вместе с бойцами «Беркута» начали операцию по задержанию вооруженного преступника. Налетчик успел сделать еще один выстрел из травматического оружия в сторону бойца «Беркута».

 

В ходе спецоперации, грабителя задержали, изъяли травматический и газовый пистолеты, а также два ножа, которые направили на исследование экспертам-криминалистам. Преступник был одет в камуфляжный костюм, поскольку рассчитывал после совершения преступления бежать через лесополосу.

 

По факту разбоя открыто уголовное производство: задержанному грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. Во время допроса подозреваемый признался, что совершал нападения вместе с двумя харьковчанами — родными братьями. 5 апреля их также арестовали: сейчас мужчины находятся в ИВС, проверяется их причастность к совершению других преступлений.

 

 
Источник: "Сегодня"