Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве разоблачили банду сутенеров

В Киеве разоблачили банду сутенеров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Киеве разоблачили банду сутенеров Как сообщает пресс-служба киевской прокуратуры, столичные правоохранители разоблачили и прекратили деятельность организованной преступной группы (ОПГ), члены которой в течение прошлого года занимались сутенерством и содержали места разврата на Печерске, Подоле и возле станции метро "Левобережная". 

 

Установлено, что преступную  группу организовала и возглавила 33-летняя жительница Полтавы, которая привлекла к этой деятельности еще трех женщин и мужчину.

 

С января 2012 года злоумышленники подыскивали молодых женщин, предлагая им заработок за предоставление интимных услуг. Чтобы привлечь клиентов, они распространяли через Интернет объявления с фотографиями обнаженных женщин. Встречи с заказчиками  происходили в квартирах, которые организаторы нелегального бизнеса арендовали в центральных районах столицы. В дальнейшем, половину заработанных денег женщины отдавали своим сутенерам.

 

Всего в течение года в занятие проституцией злоумышленники втянули несколько десятков молодых девушек.

 

В отношении членов ОПГ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 302 УК Украины (создание или содержание мест разврата и сводничество)

 

Решением суда организатору преступного бизнеса избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, другим соучастникам - личное обязательство.   

 

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется прокуратурой Киева.     

 

За совершение указанных уголовных правонарушений злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

 

По материалам Обозреватель