Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские хирурги за деньги могут сделать неузнаваемыми даже преступников

Украинские хирурги за деньги могут сделать неузнаваемыми даже преступников

Категорія: Кримінал, Події

Украинские хирурги за деньги могут сделать неузнаваемыми даже преступников В Украине до сих пор законодательно не урегулирована деятельность пластических хирургов.

Украинское законодательство дает шанс кому угодно получить кардинально другое лицо. Увеличить губы, подрезать нос, выровнять ноги и удалить ребра.

 

Это еще не весь спектр услуг, которые могут предоставлять пластические хирурги. За солидную сумму мастера скальпеля перекроить человека могут так, что и родная мама не узнает, утверждают журналисты программы "Гроші".

 

Именно к таким манипуляциям на лице недавно прибег житель Южной Кореи, перед этим ограбив банк на 4 миллиона долларов. Пластический хирург так умело провел операцию, что правоохранителям пришлось приложить максимум усилий, чтобы опознать преступника. Теперь горе-врачу, который смастерил преступнику чужое лицо, светит немалый срок за решеткой.

 

Украинским пластикам бояться нечего. "Можно проводить любые операции. То есть, у нас нет законодательной базы для пластической хирургии вообще. Можно изменить и пол, а не только внешность", - рассказывает пластический хирург Людмила Ковальская. Они могут хоть по несколько раз на день оперировать преступников, ведь в нашей стране профессии пластического хирурга просто не существует.

 

Поэтому и привлекать к ответственности некого. Журналист программы "Гроші" провела уникальный эксперимент, на что готовы мастера пластики, чтобы заработать побольше денег, и записалась на прием в одну из солидных клиник пластической хирургии. Там сразу намекнула, что имеет определенные проблемы с законом, внешность нужно изменить так, чтобы не узнали по словесному портрету. Хирург зато убеждает, могут сделать так, что родная мать не узнает.

 

Он совершенно не реагирует на сомнительную просьбу. И продолжает дальше давать советы. Понимая, что "клиент" в такой ситуации, когда торговаться не будет, он прописывает целую серию операций на лице. Ему безразлично, для чего и зачем просят так кардинально поменять лицо, он лишь хочет заработать денег, и выставляет счет в 73 тысячи гривен.

 

Если бы все обещанные операции все же сделали, то узнать человека было бы почти невозможно! В связи с отсутствием закона, рынок черной пластической хирургии в Украине развивается поспешными темпами, жалуется Людмила Борисовна: "Хватает у нас и таких врачей, которые не думают о том, что это - человеческая жизнь".

 

В поиске больших заработков стоматологи, хирурги и проктологи наспех переквалифицируются в пластических хирургов. Людмила Борисовна говорит, отличить профессионала от шарлатана практически невозможно. Поэтому все больше украинцев несут свои кровные мошенникам, в надежде стать красивыми, а получают увечья.

 

По материалам ТСН.ua