Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Улицу Кузнецова украсили магонии

Улицу Кузнецова украсили магонии

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Улицу Кузнецова украсили магонииВ понедельник, 8 апреля, на улице Кузнецова, 38 (округ депутата горсовета Михаила Молчанова) представители предприятия МОТОР СИЧ, сотрудники цехов 25 и 30, провели субботник, в ходе которого высадили 30 молодых кустарников. Здесь и побывал наш корреспондент.

 

 

Как рассказал помощник депутата Виктор Гординский, к ним обратилась жительница дома 38 с рядом вопросов по благоустройству придомовой территории. И одним из них была просьба загородить зеленую зону, находящуюся возле подъезда, от проезжей части. И конечно, депутат Михаил Молчанов не оставил без внимания просьбы избирателей.

 

Теперь возле дома будет расти вечнозеленый кустарник из семейства барбарисовых – магония. Он относится к одним из самых неприхотливых растений, устойчивых к заморозкам и перепадам температуры. Ценится магония за блестящие острозубые листья и за душистые желтые цветки, собранные в кисти или головки, напоминающие мимозу. За несколько лет растение достигнет высоты около метра, создав естественный барьер от дороги.

 

Жители района с радостью оценили работу моторовцев. Лаконична была женщина, проживающая в доме, которая воскликнула только: «Ух ты!» – увидев, как активно занимаются высадкой кустарника сотрудники завода. А Михаил Тимофеев отметил, что это не первая помощь, оказанная Михаилом Молчановым. «Очень благодарны Михаилу Николаевичу за помощь, – отметил он. – Мы много раз обращались к нему, и не было случая, чтобы нас оставили без помощи. Очень приятно, что есть такие депутаты». И действительно, ни разу жители дома не оставались наедине со своими проблемами. Из депутатского фонда выделялись деньги на ремонт аварийной кровли в первом подъезде, производилась обрезка сухостойных деревьев, приведена в порядок внутриквартальная дорога, находящаяся в плачевном состоянии... А в планах – освещение внутридворовых территорий и обрезка деревьев возле соседнего дома по адресу Кузнецова, 40.

 

Ольга СТОНОЖЕНКО