Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Прорыв дамбы в Бортничах удерживает 5 тыс. мешков с песком

Прорыв дамбы в Бортничах удерживает 5 тыс. мешков с песком

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Прорыв дамбы в Бортничах удерживает 5 тыс. мешков с песком Для устранения прорыва Бортнической станции аэрации (Бориспольский район Киевской области) использовали 5 тыс. мешков с песком, сообщает пресс-служба компании "Киевводоканал". 

 

Сам прорыв был зафиксирован около 19:30. В 20:00 на место аварии прибыли руководители города и компании "Киевводоканал". После осмотра места аварии председатель КГГА Александр Попов принял решение о привлечении Главной службы чрезвычайных ситуаций и военных к локализации прорыва.

 

В связи с опасностью продвижения тяжелой техники по дамбе, перенасыщенной талой водой, было решено вручную передавать мешки с песком к месту прорыва.

 

"Использованы 5 тыс. мешков с песком. В 2:45 ночи 11 апреля прорыв был локализован. Аварийные работы продолжались до 5:00", — отмечается в сообщении.

 

По состоянию на 6:00 четверга, как отмечает "Киевводоканал", угрозы окружающему среде нет. Ближайший населенный пункт расположен в 3 км от места аварии.

 

Напомним, вечером 10 апреля произошел прорыв дамбы на Бортнической станции аэрации.

 

В 5:45 11 апреля разлив был остановлен, чрезвычайная ситуация ликвидирована.

 

Разлив в результате аварии составил 1,9 га.

 

К ликвидации аварии привлекалось 590 человек и 36 единиц специальной техники, а именно: от ГосЧС - 310 человек и 10 единиц техники, от Министерства обороны - 240 человек, от технических служб водоканала - 40 человек и 26 единиц техники.

 

По теме: Преимущества использования полипропиленовых мешков 

 

 

По материалам Обозреватель

КОМЕНТАРІ (1)
Заря 11 квітня 2013 09:03
Да там наверное все намного серьезнее! Вонище по всему харьковскому массиву! Если бы потекла только талая вода- то такого запаха не было бы. Короче все как всегда - хорошие сводки в эфире- а на самом деле очередной Чернобыль. Знаю точно что если журналисты сами захотят расследовать это дело их попросту туда не пустят и не покажут настоящей трагедии!
          1