Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Водоканал: В Бортничах произошла лишь утечка талой воды, а не катастрофа

Водоканал: В Бортничах произошла лишь утечка талой воды, а не катастрофа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Водоканал: В Бортничах произошла лишь утечка талой воды, а не катастрофа Должностные лица уверяют, что все не так страшно, как кажется на первый взгляд.

На месте ЧП на Бортнической станции аэрации работает съемочная группа ТСН. По словам корреспондента ТСН Натальи Гончаровой, из дамбы № 3 произошла утечка талой воды.

 

По крайней мере, такую информацию распространяют представители водоканала. Добраться до самой плотины невозможно. Поэтому солдаты бросают в воду мешки с землей, создавая путь. В операции принимают участие 300 человек.

 

Это выглядит серьезно и масштабно, не смотря на слова водников.  В частной беседе парень, который бросал в воду мешки с землей, заметил, что все-таки прорвало дамбу.

 

Заметим, что на станции хранят около 10 млн кубических метров осадков, при том, что проектная мощность иловых полей не превышает 3, 5 млн.

 

Ранее сообщалось, что реконструкция Бортнической станции аэрации обойдется в 1 млрд евро. Ее необходимо реконструировать за средства инвесторов. Об этом заявил председатель экологической комиссии Киевсовета Денис Москаль.

 

По материалам ТСН.ua