Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зэк изнасиловал 10-летнюю девочку, а потом убил ее мать и дедушку

Зэк изнасиловал 10-летнюю девочку, а потом убил ее мать и дедушку

Категорія: Кримінал, Чорна хроніка
Зэк изнасиловал 10-летнюю девочку, а потом убил ее мать и дедушку Особо опасного преступника задержали в подземном переходе Полтавы.
 
 
Ужасающий случай произошел 30 марта в одном из сел Полтавского района. О нем односельчанам и милиции рассказала 10-летняя школьница, которой чудом удалось избежать смерти от рук насильника.
 
27-летний Сергей проходил в этом селе реабилитацию, ранее трижды был судим – за грабеж, оружие и наркотики. Но, как не странно, односельчане про него и плохого сказать ничего не могут: не пил, ни курил. А когда полгода назад сошелся с 29-летней Оксаной (имя изменено), начал обустраивать быт. Подрабатывал на стройках, окна людям ставил. Правда, был весьма неразговорчивым и скрытным. Вот и вся характеристика.
 
Оксана была под стать сожителю – малоразговорчивая, угрюмая. Негде не работала, присматривала за отчимом-инвалидом. Изредка к женщине приезжала погостить дочка от первого брака, 10-летняя Маша. Эти весенние каникулы она тоже проводила у мамы, родной отец уехал на заработки в Россию.
 
В субботу утром "дядя Сережа" предложил девочке пойти прогуляться в лес. Маша, ничего не заподозрив, согласилась. Но в лесу он повалил девочку на землю и изнасиловал неестественным способом. А чтобы жертва не позвала на помощь, начал ее душить.
 
- Малышке чудом удалось спастись, - рассказала Алла Квита из ЦОС ГУ МВД в Полтавской области. – Она сразу потеряла сознание. А когда открыла глаза, увидела, что насильник уже собирается уходить. Девочка закрыла глаза и затаила дыхание, прикинувшись мертвой.
 
Когда Сергей вернулся домой один, сожительница естественно спросила, где дочка. Без лишних объяснений, он схватил кухонный нож и нанес Оксане смертельные раны в область шеи и спины. А потом таким же способом избавился от свидетеля – прикованного к кровати 55-летнего инвалида.
 
Поймать убийцу милиции удалось на следующий день в подземном переходе Полтавы. При нем были ценные вещи из дома убитых – ноутбук, телефон, золото и 400 гривен.
 
Задержать преступника в первую очередь помогла третьеклассница Маша, которая после случившегося обессилевшая выбралась из лесу и рассказала об изнасиловании соседке. О смерти матери и дедушки девочке сообщили только сегодня…
 
Задержанный Сергей, житель Луганской области, на момент преступления был абсолютно трезв. А когда встретил милицию, не стал убегать и признался в трех убийствах (не знал, что девочке удалось выжить).
 
Свое поведение он объяснил просто – "меня заклинило". Сегодня подозреваемый участвовал в следственных мероприятиях на месте преступления. Если медики назовут этого человека вменяемым, за умышленные убийства ему светит от 10 лет до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине