Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мошенница выманила у пенсионеров 23 тысячи гривен

Мошенница выманила у пенсионеров 23 тысячи гривен

Категорія: Кримінал, Гроші

Мошенница выманила у пенсионеров 23 тысячи  гривен В Ровенской разыскивают молодую блондинку, которая обманула престарелых супругов в райцентре Гоща Ровенской области.  

 

Незнакомка пришла во двор к 84-летних мужчины и женщины, чтобы рассказать им о "денежную реформу". Зато забрала у них все деньги, которые пенсионеры несколько лет откладывали на собственные похороны.

 

Женщина постучала в дом после обеда и представилась социальной работницей. Селянесразу поверили ей, потому что была приветливой. Женщина зашла внутрь и разговорилась.

 

"Она расспросила нас о здоровье, как живем. Приятная такая, белокурая бабенка была", - рассказывает потерпевшая Ольга Семеновна. - "Сказала нам, что с мая до пенсии будут добавлять по 50 гривен. А еще предостерегла, чтобы мы обязательно проверили деньги не фальшивые ли, когда нам принесут пенсии - особенно купюры по 200 и 500 гривен, потому что такие сейчас часто подделывают".

 

Незнакомка предложила пенсионерам научить их различать фальшивые деньги от настоящих. Доверчивая бабушка полезла в шкаф и вытащила оттуда семейные сбережения - 16 тысяч гривен и 900 долларов США. Это были общие накопления ее и мужа.

 

Мошенница тщательно пересмотрела банкноты и отдала хозяйке назад. Потом попросила у бабушки напиться, потому что ее якобы мучила жажда. Когда пенсионерка пошла за стаканом, гостя осталась в комнате одна и быстро вытащила деньги из шкафа.

 

Больше в гостях незнакомка не ​​засиживалась и распрощалась с хозяевами. Супруги наконец-то заподозрили и заглянули в тайник - он ​​был пуст. Решили позвонить правоохранителям.

 

"Открыто уголовное производство по факту кражи. Сейчас мы устанавливаем лиц, причастных к этому преступлению ", - говорит начальник криминальной милиции области Сергей Гандзелевський. - "Хочу обратиться к жителям Ровенской, особенно пенсионерам! Если к вам пришли незнакомые люди, то в первую очередь убедитесь, что это социальные работники. Если они не могут показать вам подтверждающих документов, сразу звоните же в милицию по номеру "102".