Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Внук Аллы Пугачевой рассказал о бабушке, которая поет

Внук Аллы Пугачевой рассказал о бабушке, которая поет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Внук Аллы Пугачевой рассказал о бабушке, которая поетНиките Преснякову 21 год, и он уже актер, певец, режиссер. Недавно Никита победил в украинском шоу перевоплощений "Шоумастгоуон", после чего Первый канал пригласил Никиту на проект "Две звезды".

- Как-то в беседе с "КП" Алла Борисовна сказала: "Никита скромный парень, убегает от нашей популярности, чужой славой не хочет подпитываться, всего хочет добиться в жизни сам". Похоже, у тебя получается. 

- Ты ощущаешь себя самостоятельным и понимаешь, что твое будущее зависит только от тебя. Как ты построишь, так все и будет в будущем. Я иногда расстраиваюсь, конечно, когда читаю о себе. Но не из-за того, что про меня написали, а из-за того, что многие люди верят в этот бред. Такое впечатление, что если я сейчас слеплю какую-нибудь фигурку из пластилина, то они все равно напишут, что это сделала моя бабушка.
 
Так и пишут: на "Две звезды" попал из-за бабушки, высокие оценки ставят из-за бабушки. И в украинском проекте "Шоумастгоуон" я победил, по мнению некоторых, тоже благодаря бабушке. То есть такое впечатление, что я какой-то бездельник, который отлеживается на диване, а за меня все делает бабушка! Хотя на самом деле бабушка в это время сидит у себя в замке, отдыхает, наслаждается общением с Максом, смотрит фильмы и просто хорошо проводит время. Иногда я ей звоню и просто рассказываю, как у меня дела. 
 
- 15 апреля у Аллы Борисовны день рождения. Все говорят, что у нее отличное чувство юмора. Можешь вспомнить шутку, над которой хохотал?
 
- Аллочка сидела у себя в квартире в Филипповском переулке. А этажом выше жила Ксения Собчак. И вдруг сверху, с потолка, донесся настолько громкий звук, как-будто там три шкафа подряд упали.
 
Бабушка затягивается сигаретой, выпускает дым и очень спокойно говорит: "У Собчак кольцо упало..."
 
- Алла Борисовна рассказывала, что, когда ты был маленький, она придумывала тебе сказки про мартышку. Эта мартышка делала то, что ты делал неправильно. Помнишь их?
 
- Конечно, помню. Но это была не мартышка, а макака. Перед отъездом на гастроли Аллочка оставляла мне на магнитофоне три истории про нее. И на листочке было написано, с какой минуты по какую нужно слушать эту сказку. В конце каждой истории голос бабушки на магнитофоне говорил: "Здесь теперь нажимай на "стоп", завтра нажмешь "плэй" и послушаешь следующую историю. 
 
- Для тебя Алла - это бабушка или скорее друг? 
 
- Мудрая, понимающая бабушка. Даже американцы говорят: You have babushka? ("У тебя есть бабушка?") Хотя в Америке и Европе нет такого, что бабушки должны воспитывать своих внуков. И они знают, что у нас бабушки совсем другие: испекут пирог, сделают что-то теплое для внуков. Моя бабушка всегда была именно такой. Настоящей русской бабушкой. 
Алла Пугачева, по мнению Никиты, "настоящая русская бабушка", заботливая и ласковая. Фото: Евгения ГУСЕВА.
 
- В Америке ты окончил режиссерский факультет. Сейчас вернулся в Россию. Снимаешь клипы для своих друзей, участвуешь в шоу. Кем себя видишь в будущем - режиссером, актером или все-таки певцом?
 
- Многие люди просто идут той дорогой, которая им выпадает. Вчера я смотрел фильм "Мистер Никто", где в главной роли - Джаред Лито, солист группы 30 Seconds to Mars. То есть у него есть музыкальная карьера, он известный певец, но и прекрасный актер, которому режиссеры предлагают достаточно сложные психологические роли! Одно другому не мешает. В детстве мне хотелось стать хорошим режиссером. Думаю, что этой цели я смогу достигнуть к сорока годам. Пока я к этому иду, хотел бы использовать различные возможности и все шансы, которые мне попадаются на пути.
 
Мне нравится снимать клипы для моих друзей, хотя это бывает непросто. Свой первый клип я снимал на песню "Вкусно", которую исполнил мой друг Тамерлан Садвакасов (сын трагически погибшего гитариста группы A’Studio Баглана. - Ред.). Съемки проходили в Казахстане, Тамерлан там потерялся, мы думали, что с ним что-то случилось. Солнце садится, человек пропал... Но, к счастью, Тамерлан нашелся. И вот совсем недавно мы сняли ему еще один клип в стиле известного ужастика Silent Hill. Это уже серьезная работа с большой съемочной группой и профессиональной техникой.
 
 - Многие режиссеры сейчас, наоборот, отказываются от профессиональных камер, предпочитая снимать на фотоаппарат Canon или iPhone…
 
- Но серьезное кино все-таки на фотоаппараты не снимают. И если бюджет позволяет, то лучше снимать профессиональной аппаратурой.
 
- Как раз накануне дня рождения Аллы Борисовны в "Двух звездах" ты со своей партнершей по проекту Олей Кляйн (экс-участница шоу "Голос") очень здорово спел одну из ее знаковых песен - "Женщина, которая поет". Наверняка хочется победить в проекте, если выбираешь такой сложный репертуар?
 
- Помните, в фильме "Чарли и шоколадная фабрика" была девочка, которая хотела всегда и во всем побеждать и в итоге превратилась в гигантский шарик? Я так не хочу. Надо проще ко всему относиться. Главное - стараться и делать все с желанием.