Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФФУ: "Динамо" оштрафовано на 250 тысяч гривен

ФФУ: "Динамо" оштрафовано на 250 тысяч гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

ФФУ: "Динамо" оштрафовано на 250 тысяч гривен 18-го апреля Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины оштрафовал клубы Премьер-лиги на изрядные суммы, сообщает lb.ua

 

Больше всех досталось киевскому "Динамо". Игорь Суркис должен выплатить штраф в размере 250 тысяч гривен за неправомерные действия болельщиков команды на стадионе НСК "Олимпийский" во время матча 23-го тура чемпионата Украины с донецким "Шахтером". В случае рецидива киевский клуб будет вынужден провести одну домашнюю встречу чемпионата без зрителей.

 

Напомним, киевский клуб вынужден будет провести один матчей в еврокубках без зрителей из-за поведения фанатов. Еще 25 тысяч гривен "Динамо" заплатит за скандирование болельщиками нецензурных выражений во время матча 24-го тура с львовскими "Карпатами".

 

А вот творчество фанатов "Днепра" на матче с "Ворсклой" (Коллину на итальянском языке, назвали нелитературным "pezzo di merda" попросили уехать из Украины) функционеры оценили всего в 100 тысяч гривен. Оштрафована и "Ворскла" на 25 тысяч гривен - за скандирование нецензурных выражений собственными болельщиками во время того же матча.

 

Еще 50 тысяч гривен полтавский клуб заплатит за использование фанатами "Ворсклы" пиротехнических средств и скандирование нецензурных выражений во время домашнего матча 24-го тура с харьковским "Металлистом". Харьковский клуб также обязан будет уплатить штраф в размере 100 тысяч гривен за использование болельщиками клуба пиротехнических средств и скандирование нецензурных выражений во время этого матча.

 

Штраф одесского "Черноморца" за скандирование его фанатами нецензурных выражений и использования пиротехнических средств - 50 тысяч гривен. Эти нарушения были зафиксированы на стадионе "Черноморец" во время игры 24-го тура чемпионата Украины с днепропетровским "Днепром".