Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Занятия спортом восстанавливают мозг и память

Занятия спортом восстанавливают мозг и память

Категорія: Спорт, Здоров'я

 

Занятия спортом восстанавливают мозг и память Ученые установили, что физические упражнения восстанавливают утраченные из-за действия алкоголя нейроны.
 

Как сообщает The Daily mail, к такому выводу пришли ученые Колорадского университета, которые провели исследование с участием 60 добровольцев. Участники исследования имели алкогольную зависимость, которая повлияла на функционирование их мозга.

 

В частности у добровольцев были проблемы с памятью, координацией и самоконтролем. Под наблюдением врачей они занимались аэробикой и легкими физическими упражнениями.

 

"Ранее мы установили, что физические упражнения защищают белое вещество мозга от повреждений, вызванных старением и различными болезнями. Мы решили проверить, можно ли улучшить состояние мозга, который пострадал от алкоголя", - объясняет цель исследования профессор Холли Кероли.

 

"Мы заметили положительный эффект от физических упражнений в лечении поражение мозга, которые возникли в результате длительного и регулярного употребления алкоголя.

 

Прежде всего, восстановление белого вещества мозга позволяет людям избавиться от зависимости от алкоголя. Поскольку оно имеет прямую связь с зависимостью", - объясняет Кероли.

 

Она также добавила, что занятия спортом позволяет людям вернуть когнитивные функции к норме и вернуть координацию. А также восстановить память, поскольку физические упражнения позволяют мозгу вернуть утраченные нейроны.

 

По теме: 

 

По материалам ТСН.ua