Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сегодня суперматч - "Бавария" vs "Барселона"

Сегодня суперматч - "Бавария" vs "Барселона"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Сегодня суперматч - "Бавария" vs "Барселона" Лига чемпионов: "Барса" выйдет против "Баварии" с мыслями о финале с Мадридом.
 

 

Сегодня вечером состоится первый матч 1/2 Лиги чемпионов, в котором "Бавария" примет у себя на "Альянц Арене" "Барсу". И снова, как и перед матчем с "ПСЖ", всех интересует одно — будет ли играть Лионель Месси, который, несмотря на то, что уже восстановился от повреждения, до сих пор не получил разрешение врачей на участие в поединке. "Месси набрал нужную форму, чтобы отыграть 90 минут с "Баварией".

 

Но врачи пока не дали добро, чтобы он появился на поле, — рассказал спортивный директор "сине-гранатовых" Андони Субисаррета. — Однако Лионель прилетел с командой в Мюнхен, а это значит, что тренерский штаб рассчитывает на него". Напомним, в ответном матче с парижанами Месси, несмотря на проблемы со здоровьем, вышел на поле и поспособствовал забитому голу.

 

Партнер Месси Сеск Фабрегас уже предвкушает испанский финал: "Финал Лиги чемпионов "Барселона" — "Реал" вошел бы в историю футбола. Если такой поединок состоится, то это было бы здорово для болельщиков во всем мире". А вот Пике об "Эль Классико" в финале пока не хочет говорить. "Сначала нам нужно разобраться с "Баварией". Думать заранее о встрече с "Реалом" — большая ошибка. Так уже было в прошлом году, а в итоге ни мы, ни "Реал" в финал не попали", — говорит защитник каталонцев, отметив значимость Месси для "Барсы": "Без Лионеля и с ним у нас две разные команды". К слову, накануне в чемпионате Испании "Барса" без Месси с большими проблемами смогла одолеть "Леванте", забив единственный гол лишь на 84-й минуте (1:0).

 

"Бавария" подходит к игре с "блау-гранос" в более бодром расположении духа, разбив на выезде "Ганновер" 6:1. К тому же у мюнхенцев уже полностью восстановился от повреждения Швайнштайгер. В строю уже и хорватский нападающий Манджукич, однако выйдет ли он на поле — вопрос, ведь Гомес набрал неплохую форму, сумев отличиться дублем в субботнем матче. К тому же Хайнкес заменил его в середине второго тайма, видимо, чтобы остался порох и для каталонцев.

 

"Мы дойдем до финала, это является нашей целью, — говорит спортивный директор мюнхенцев Маттиас Заммер. — "Барселона" — сильный соперник, но мы стали еще сильнее. У нас есть все, чтобы выиграть кубок чемпионов". "Бавария" на пике формы, — вторит ему защитник "Баварии" Данте. — Мы не собираемся изменять своему стилю в противостоянии с каталонцами. Нет такого соперника, из-за которого мы откажемся от своей игры". А вот коуч Юпп Хайнкес не стал раздумывать об исходе противостояния: "Это будут великие игры. Я с нетерпением жду двух волшебных вечеров футбола".

 

Судить встречу будет "хороший" знакомый украинских болельщиков, венгерский арбитр Виктор Кашшаи, не засчитавший мяч нашей сборной на Евро-2012 в ворота англичан.

 

Источник: Сегодня|Спорт