Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российский пловец бросил сборную

Российский пловец бросил сборную

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Российский пловец бросил сборнуюПризер Олимпийских игр 2008 года в Пекине российский пловец Аркадий Вятчанин решил выступать за сборную другой страны. Он подчеркнул, что пока не определился, какое государство будет представлять на международных соревнованиях.
 
Вятчанин сказал, что стран «вроде Азербайджана» среди вариантов продолжения его карьеры нет. Пловец отметил, что он не будет выступать за Россию на чемпионате мира 2013 года, а с новым гражданством определится в конце сезона. По словам спортсмена, он устал от того, как обращаются с ним и с другими членами сборной России. Некоторое время назад у Вятчанина возник конфликт с руководством Всероссийской федерации плавания, которая отказывалась допустить его к участию в Кубке России. Пловца обвиняли в том, что он не представил тренировочный план и на протяжении нескольких месяцев не выходил на связь с тренерами сборной. В последний момент Вятчанина все же взяли на турнир, где он выполнил квалификационные нормативы для участия в чемпионате мира.

Вятчанин специализируется в плавании на спине. Он четырежды становился призером чемпионатов мира, а на Олимпийских играх в Пекине выиграл две бронзы – на дистанциях 100 и 200 метров.